Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Арбитражный суд наложил арест на 100 проданных служебных квартир
 

Арбитражный суд наложил арест на 100 проданных служебных квартир

Автор:
14 мая 2020, в 11:02
Просмотров: 5737

100 квартир АО «КРИК», которые были предоставлены для проживания работникам бюджетной сферы, были проданы за 60 млн рублей. Правительство области оспорило эту сделку в Арбитражном суде. Суд запретил любые сделки с этим имуществом.

Напомним, эти квартиры были построены по программе «Служебное жильё» для работников образования, здравоохранения, культуры и искусства. На это из бюджета было потрачено порядка 450 млн рублей, а 17 апреля 100 жилых помещений ушли с торгов за 60 млн рублей. Новый вледелец квартир - жительница Ульяновска Любовь Пылова - потребовала жильцов съехать из помещений.
13 мая председатель правительства Кировской области Александр Чурин встретился с жильцами квартир, построенных в рамках программы «Служебное жильё». По его словам, вопрос сохранения прав граждан на использование служебных квартир находится в правительстве на особом контроле. Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, результаты торгов оспорены в Арбитражном суде Кировской области. В рамках судебного производства наложены ограничительные меры на любые сделки с квартирами, то есть новые собственники не имеют права распоряжаться имуществом до завершения судебных разбирательств.
Министр юстиции Кировской области Максим Финченко отметил, что выселение из служебных квартир сейчас незаконно. Кировчане могут проживать в квартирах до завершения судебных разбирательств.
- Любые действия, направленные на выселение вас из занимаемых квартир, будут являться незаконными, поскольку они могут производиться только при наличии вступившего в силу решения суда, а соответствующие исковые заявления на сегодняшний день никем не подавались, — объяснил министр бюджетникам, которые проживают в служебных квартирах.
В июле власти планируют начать переоформление договоров на право пользования квартирами и рассмотрение вопроса об условиях выкупа работниками социальной сферы используемых квартир.
Видео: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 11:12
Подкинут ещё десяток мультов и сделку признают законной. Все же хотят хлеб с маслом...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:39
без этого видно, что сделка чистая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 11:21
Дак кто лот то создал?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 14:24
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:27
"На это из бюджета было потрачено порядка 450 млн рублей" На что потрачено-то? Государство выкупило это 100 квартир? Тогда почему АО Крик их повторно продал? И если повтороно продал уже проданные квартиры, то причём тут Арбитражный суд? Может быть, "ньюсмейкерам" на сайте прежде, чем печатать (перепечатывать, играя в испорченный телефон) попытаться самим вникнуть в то, что они публикуют?
АД
 
Алена Дмитриева
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:37
Квартиры были построены в рамках программы "Служебное жилье", ими распоряжался "КРИК", акции которого принадлежали правительству. Бюджетники заключили договоры с "КРИКом" на получение служебных квартиры. "КРИК" признан банкротом, для погашение долгов перед кредиторами, его имущество выставлено на торги, в том числе и служебные квартиры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 14:26
А правительству области слабо было выкупить эти квартиры?! Не поднимая шумиху и не нервируя жителей этих квартир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:35
Кто подписался из чиновников под продажей? Даже если он шестерка - пусть присядет, подумает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:42
вы, по-моему совсем не втыкаете.
видимо, бывшие жильцы (или правительство) будут выкупать эти квартиры у нового собственника))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 14:26
за 450 лимонов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:15
если есть желание можно и за миллиард купить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 14:29
"Бывшие" жильцы выкупать ничего не должны и не будут. Это проблема правительства области, - они этих жильцов сагитировали ехать на село работать, заманив их предоставлением БЕСПЛАТНО этих самых квартир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 16:22
Правительство у нас,на всех уровнях НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ...пока едро у власти-Воруй не хочу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:22
У правительства области одна прлблема-как красиво Вове доложить ,и как кусок мимо рта не пронести...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 06:52
Лучше посидит - подумает. Годков этак несколько, ну 6, ну 8, ну 10. Пора с ворьем кончать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 15:20
Отличные схемы у нас. Построить квартиры за 4,5 млн. руб. в районах(!) и продать их за 600 т.р. за квартиру. Ещё того, кто строил за такие миллионы эти квартиры необходимо привлечь и пусть объяснит всем куда он разницу дел между реальной затраченной ценой на строительство квартиры и этой космической ценой в 4,5 млн. руб.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 16:00
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 07:37
Так те миллионы были же бюджетные-значит ни чьи. За них не спросят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 16:22
Сталина на вас едросов нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:08
Угу, ты б при Сталине со своими комментами давно бы елки на Колыме мелом белил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 11:47
Ему при Сталине не потребовалось бы таких комментов писать, т.к. подобных новостей не возникало бы даже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 15:06
+1000000!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:14
прие дросах хату хотя бы купить можно. при сталине вы бы в бараке или в общаге чалились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:24
Ты все ещё живёшь а 30 годах.... Жизнь не стоит на месте и при сталине был бы и космос и компьютеры и небоскребы. Да все бы было при его умении организовывать работу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 22:57
было бы так же как с Дворцом советов в москве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 09:08
Только людишек поубавилось бы сильно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 17:19
Одобрямс!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 06:53
Сталину Ура!!! Едросов на помойку. На вечную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 07:39
Сами не уйдут! Да и вообще все партии в топку! Они просто кормятся от власти. Толку он них нет. Только ,как старый маразматик, с трибуны по...!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 15:08
Все они одинаковое дерьо из одной бочки,и их несменяемый руководитель,то есть пахан на всех