650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Антимонопольщики объяснили, почему отменили закупку новых автобусов для Кирова
 

Антимонопольщики объяснили, почему отменили закупку новых автобусов для Кирова

Автор:
15 ноября 2018, в 11:25
Просмотров: 2688

В УФАС по Кировской области назвали причину отмены закупки 30 новых низкопольных автобусов марки «МАЗ» для «Автотранспортного предприятия».

Оказалось, что ООО «ГлобалАвто» подало жалобу в управление на действия «АТП». По мнению заявителя, сведения о характеристиках автобусов ограничивают право на участие в торгах. То есть аукцион заточен под конкретного производителя.

При рассмотрении этой жалобы комиссия УФАС установила, что в документации прописали такую совокупность требований к предмету лизинга, которая соответствует только автобусам с товарным знаком «МАЗ» модели «206086».

Например, там было указано, что предприятие интересуют только оранжевые автобусы. Детально были прописаны и требования к двигателю и его мощности, размер шин и т.д. А это запрещено Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В итоге из-за этих нарушений «АТП» выдали предписание. Таким образом, будет назначена новая процедура торгов.

  • В начале августа сообщалось, что кировское «АТП» до конца года планирует закупить 100 новых автобусов. На встрече облправительства с белорусской делегацией чиновникам представили две модели автобусов — МАЗ-203 и МАЗ-206. Стороны договорились о краткосрочном сотрудничестве и развитии будущего долгосрочного партнёрства сроком на пять лет.
  • «Минский автомобильный завод» выразил готовность предоставить Кирову автобусы на условиях лизинга (это форма кредитования, при которой есть возможность последующего выкупа используемого имущества с учетом внесенных платежей).
  • Запрос предложений от «АТП» разместили на сайте госзакупок ещё 5 октября. За финансовую аренду (лизинг) тридцати новых автобусов предприятие готово было заплатить до 288,7 млн рублей.

Фото: maz-comauto.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2018, в 14:19
бинго.
это очевидно, я писал о тз раньше.
теперь вопрос, кто бенефициар этого безобразия? сити-менеджер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2018, в 15:58
А фасовцам наверное ПАЗики ближе к сердцу. МАЗ - отличные машины!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 06:54
Это потому что МАЗы на печном топливе не работают! И путинским друзьям-пизнесменам тогда придется искать другой, "сравнительно честный способ" воровства денег!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!