650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Андрей Вавилов: «Нет единого рецепта, как действовать: каждый бизнес индивидуален»
 

Андрей Вавилов: «Нет единого рецепта, как действовать: каждый бизнес индивидуален»

Автор:
10 апреля 2020, в 14:00
Просмотров: 1654

Председатель Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Андрей Вавилов советует предпринимателям обращаться за помощью к предпринимателям, которые пережили несколько кризисов.

- На данный момент поступает масса звонков от предпринимательского сообщества, - рассказал Андрей Николаевич. - Но бизнесу тяжело, потому что выпущено множество постановлений и распоряжений федерального регионального уровней. И не у каждого предпринимателя есть юрист, который может пояснить, что можно, а что нельзя в условиях самоизоляции. Поэтому советую обращаться в крупные предпринимательские объединения. Но сразу оговорюсь, что нет единого рецепта, как действовать, потому что каждый бизнес индивидуален.

Куда можно обратиться за консультацией:

В регионе четыре объединения, которые помогают бизнесу и консолидируют от него заявки и предложения. Все они входят в координационный совет и вносят предложения аппарату Мишустина коллегиально исходя из запросов реальных предприятий:

- Нужно находить людей, которые пережили несколько кризисов, и спрашивать у них совета, - советует Вавилов. - Эти люди исходя из своего опыта и знания текущей ситуации на уровне мира и государства могут дать практические рекомендации малому и среднему бизнесу.

Ещё один момент, на котором Вавилов заостряет внимание, - это помощь государства и банков.

- В некоторых странах банки делали нулевую ставку рефинансирования, - комментирует Андрей Николаевич, - И таким образом заводили деньги в бизнес. Это, безусловно, ведёт к инфляции в стране. Но это выход. У нас же страна, которая выделяет деньги событийно - на юбилейные празднования Дня города или проведение масштабных спортивных мероприятий мирового уровня. Так вот это событийная экономика. И, что греха таить, коррупция съедает часть этих средств. А вот адресно почему-то деньги мы не выделяем. И сейчас тот самый шанс: дайте людям деньги на зарплаты, не менее 2\3, а не 100% конечно, и средства вернутся обратно в экономический оборот страны.

Фото: bnkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 15:35
Андрей ещё тот советчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 18:42
Ну щас...из че удумали? Яхты важнее
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!