650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Анна Альминова заняла должность в Вятском государственном агротехнологическом университете
 

Анна Альминова заняла должность в Вятском государственном агротехнологическом университете

Автор:
25 ноября 2022, в 14:55
Просмотров: 2362

В ноябре 2022 года экс-министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова возглавила департамент физической культуры и спорта Вятского государственного агротехнологического университета. Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях.

По словам Альминовой, кировские студенты вовлечены в спорт меньше всех в ПФО из-за отсутствия необходимых условий и системной работы, в том числе по межведомственному взаимодействию. Однако в России студенческий спорт развивают и в крупнейших вузах, и в небольших региональных филиалах.

– С Вятским ГАТУ мы начали сотрудничество несколько лет назад. За это время я убедилась, что это профессиональное сообщество твёрдо заинтересовано во всестороннем развитии, в том числе в непрофильных для себя областях. Руководству университета важны направления, которые имеют такое жизненно необходимое значение для студентов и стратегически важное для страны, как спорт, – написала Анна Альминова.
Она добавила, что сразу приняла предложение ректора Елены Симбирских.
– Это мой новый челлендж, но с очень понятными задачами и реальными планами. Теперь именно Вятский ГАТУ станет задавать тенденции в кировском студенческом спорте, за которыми, я надеюсь, подтянутся все остальные вузы! – заключила спортсменка.
Напомним, что Альминова покинула пост министра спорта и молодёжной политики 25 мая 2021 года, а в конце июня 2022 года возглавила список партии «Новые люди» на выборы в гордуму.
Фото: Анна Альминова

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 15:46
Да,это сильный ход со стороны Симбирских после выборов в городскую Думу.Пугач просто в сторонке отдыхает со своим институтом физической культуры,баскетбольной командой и другими спортивными достижениями вуза.Теперь сельхоз рулит.Создать в сельхозвузе целый Департамент физической культуры и спорта дорогого стоит.Огласила бы Альминова штатную численность своего департамента (не одна ведь будет в нём трудиться) и размер зарплат сотрудников.Откуда деньги в нищем вузе на такие эксперименты?Впереди,вероятно,бывший сельхоз ждёт ещё одно переименование в ФАТУ- физкултьтурно-агро-технологический университет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 19:27
Что они там делать-то собрались? Раньше там баскетбол был сильный при ректоре Жданова, а сейчас что? Чемпионат по ЛФК?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 20:31
паденье продолжается. А какая лихая была на стадионе Мамая миа!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 16:13
возглавила ДЕПАРТАМЕНТ в универе. У руководства этих вузов вообще крыша едет от мании величия.

Не завхоз, а глава хоз департамента. Раздули штаты, придумали чудесатых названий, а толку то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 16:44
Великое видитца издалека. - по прошесвии лет, если што.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 16:45
И чем так угодила рейху?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 21:56
будет учить их всех там быстро бегать....в управленцах от едра сейчас или певцы или спортсмены но не одного честного и квалифицированного человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 00:00
По всему видно, перед Симбирских поставили задачу ликвидировать Сельхозинститут как ВУЗ. Из Мичуринска еле выгнали на другую работу, так она тут чудит по-прежнему!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 08:08
Предлагаю Симбирских несколько расширить функции нового департамента и переименовать его в Департамент физкультуры,спорта и туризма.Студенты очень любят ходить в походы и путешествовать.Нужно их на это организовывать тоже.Департамент сельхоза под руководством Альминовой должен вовлечь в спорт и туризм не только студентов всех кировских вузов,но и всех техникумов Кирова и области.Работы поле не паханное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 10:45
Со спортом в вузе будет то же , что и со спорткомплексом в Вересниках. И отвечать за это не придется - как и там))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!