650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Анна Альминова: «Все проблемы, связанные с МХК «Олимпия», будут решены»
 

Анна Альминова: «Все проблемы, связанные с МХК «Олимпия», будут решены»

Автор:
5 августа 2020, в 13:45
Просмотров: 1883

5 августа на площадке у здания правительства Кировской области состоялся брифинг по вопросу дальнейшего существования молодёжного хоккейного клуба «Олимпия». На встрече с представителями СМИ присутствовали министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова и директор клуба Максим Медовиков.

С 2016 года на федеральном уровне было принято решение о сокращении финансирования из бюджетных источников профессиональных команд. В этом году вся страна, и Кировская область не исключение, столкнулись со сложной экономической ситуацией, связанной с распространением COVID-19. Произошло снижение доходов потенциального инвестора, в связи с чем было принято решение временно приостановить финансирование клуба, – пояснила Альминова.

На данный момент ведётся поиск потенциального инвестора и вопрос об участии команды в предстоящем сезоне ещё не закрыт на 100%. Финансирование юниорской хоккейной команды будет сохранено.

Анна Альминова рассказала и о развитии хоккея с шайбой в регионе в целом. По её словам, в текущем году на содержание спортивной школы было выделено 52 млн рублей. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Кировская область получила субсидию в размере более 25 млн рублей. Средства были направлены на приведение материально-технической базы клуба в надлежащее состояние: закуплено электронное табло, машины по обрезке льда и лёдозаливочная машина, а также тренажёры для отработки ударов и другое оборудование.

С 1 сентября спортсмены муниципальной спортивной школы переходят на государственное задание подразделения «Олимп-Арены». На эти цели в регионе дополнительной выделено 6 млн рублей.

Развитие хоккея в регионе продолжается, и я думаю, что все вопросы и проблемы, связанные с молодёжным клубом, будут решены. Мы понимаем, что детям нужно к чему-то стремиться. Сегодня их ориентир – молодёжная хоккейная команда, – добавила министр.

Кроме того, стало известно, что хоккеисты на безвозмездной основе продолжают тренировки на льду. По сравнению с прошлым годом общее количество занятий не изменилось.

Анна Альминова: «Все проблемы, связанные с МХК «Олимпия», будут решены»

Затем на вопросы журналистов ответил директор клуба «Олимпия» Максим Медовиков. Он рассказал, что в настоящее время команда продолжает подготовку к сезону 2020-2021 годов. Клуб не теряет надежду, что источник финансирования всё-таки будет найден.

У нас подобрался очень хороший состав. На сегодняшний день «Олимпию» покинул голкипер Максим Плюснин. Он присоединился к нашему извечному сопернику – глазовскому «Прогрессу». Есть ребята, которые уехали на просмотр в другие клубы. Мы держим связь. Если всё устаканится, Максим, как и другие хоккеисты, вернутся обратно, – добавил директор.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 14:47
Врут!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 16:09
и не краснеют все загубили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 16:55
Нельзя блондинок допускать к руководству. Спортом - тем более!..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 18:29
Почему она без маски?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 18:44
К роме Уралхима помочь некому.Туда надо обращаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 13:15
Госпожа Альминова, Вы бывшая спортсменка? тогда почему плохо развиваете здоровый образ жизни среди жителей города г. Кирове, Почему, почему не строятся велодорожки в городе? Даже, как нам пишут и говорят, в бедной стране Украине и то строятся, Почему Вам не решить вопрос о строительстве велодорожек что бы связывали с пригородами,. такие. как с Садаки, Нововятск, Юго-Запад с Филейкой вдоль Макарьевской дамбы до Макарья, до Коминтерна и т.д, Когда будут велодорожки, поверьте количесство людей занимающихся здоровым образом жизни возрастет в разы Не ужели Вы простого не видите, а а скажите, нет денег? Нафига тогда там сидите, Угрюмов нашел деньги на ремонт поликлиник, и санавиацию, за что ему огромное спасибо. Начните с малого--это велодорожки, не такие огромные суммы нужны для строительства велодорожек, и почему бы Вам не пробить в правительстве области такой вопрос, при строительстве пешеходных дорожек, сразу прокладывать велодорожки, Что мешает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 13:28
это не спортивный объект, при чем тут альминова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 19:02
задалбали вы со своими велосипедиками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 14:10
Всю спортивную жизнь просидела на допинге. Сичас рулит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 15:58
Беги Аная,Беги из этого чиновничьего крысятника серого. Была спортсменка,красавица а стала серой мышью в дресс-коде. Где молодёжный спорт в КО? Где кружки -секции? Зп тренера 7 тысяч рублей. Ау. Очнитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 10:09
Одно радует, что проблема с командой будет решена, ждём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2020, в 22:38
Это Вы поспешили.В пятницу объявят,что команда по хоккею подчеркиваю с чем с шайбой области нашему губернатору и председателю правительству НЕ НУЖНА.А команду пенсионеров не желающих работать то есть Родина средний возраст под 40 лет с зарплатой игроков под 100000 (сто тысяч рублей) .Если Вас есть СОВЕСТЬ как человека а не члена партии не буду писать какой то будь добры опубликуйте зарплату игроков и тренерского состава Родины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2020, в 22:43
Кстати а как человек который попался на допинге имеет право занимать пост Министра.Или это в правительстве губернии считают нормально.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!