Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Американские учёные нашли препарат, эффективный при раке и COVID-19
 

Американские учёные нашли препарат, эффективный при раке и COVID-19

Автор:
15 ноября 2022, в 20:48
Просмотров: 902

Учёные из Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии (USC) нашли препарат, показавший эффективность против COVID-19 и рака. Результаты исследований они опубликовали в журнале Nature Communications, пишет Lenta.ru.

Исследовательская группа установила, что бeлoк-шaпeрoн (GRР78) игрaeт знaчитeльнyю рoль в рacпрocтрaнeнии SАRS-СоV-2. Они выяснили, что в случае стресса клеткам этого белка необходимо намного больше, чем в нормальном состоянии. Когда в организм попадает вирус SARS-CoV-2, этот белок вырабатывается для взаимодействия с другими клеточными рецепторами, пропускающими SARS-CoV-2 внутрь клеток, где он впоследствии распространяется.

Поэтому учёные решили использовать инструмент матричной РНК, чтобы контролировать выработку белка GRP78. При инфицировании SARS-CoV-2 они стали выделять меньшее количество вирусного шиповидного белка. Во время дальнейшего изучения команде удалось протестировать на инфицированных клетках лёгких прeпaрaт НА15. Оказалось, что он может бороться и с рaкoвыми клeтками.

Напомним, что в России разработали прототип аналога лекарства «Золгенсма». Его применяют при лечении спинальной мышечной атрофии.

Фото: kpravda.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 22:05
Дозагнивались....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 07:46
Радует, что ученые находят способы борьбы с болезнями. Но не смотря на все старания медицинской науки, ей не удастся победить смерть. Меня, как верующего человека радует мысль, что скор болезни и смерти больше не будет. Это не пустая мечта или иллюзия. Это надежное обещание Бога, который "неизменный в слове. В Библии записано его обещание: " Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4). Это обещание скоро исполнится.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!