650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов поручил разработать реестр заброшенных зданий
 

Александр Соколов поручил разработать реестр заброшенных зданий

Автор:
5 июня 2023, в 12:04
Просмотров: 867

Губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном совещании поручил министерству внутренней политики составить реестр заброшенных зданий по каждому муниципальному образованию. Также планируется провести совещание в режиме штаба.

– Что не снесено – должно быть заколочено. Получается, что 75 % зданий взято под контроль, а 25 % нет. Это 500 зданий – источников потенциальной опасности. Особенно много по городу Кирову, – заявил Александр Соколов.
Обращаясь к главе администрации Вячеславу Симакову, губернатор напомнил о здании на пересечении улиц Преображенской и Ленина.
– Я мимо проходил вчера, там опять не заколочено. Можно в это здание проникнуть любому ребёнку. Ускорьте эти работы все. Это вопросы безопасности. Всё, что связанно с безопасностью, – должно делаться молниеносно, – добавил Александр Соколов.
Напомним, что аварийное здание у школы в посёлке Краснооктябрьском Кумёнского района снесут летом. 30 ноября Александр Соколов во время рабочей поездки в Кумёнский район заявил, что администрация муниципалитета должна изыскать ресурс для сноса аварийного здания, после чего в правительстве Кировской области помогут с ремонтом фасада школы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!