Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Завершается срок экспертизы по сносу зданий в сквере за «Алыми парусами»
 

Завершается срок экспертизы по сносу зданий в сквере за «Алыми парусами»

Автор:
26 мая 2023, в 13:08
Просмотров: 983

1 июня завершится срок окончания проверки государственной экспертизы по сносу двух зданий на территории сквера за «Алыми парусами». Об этом сообщает реготделение «Справедливой России – За правду» со ссылкой на ответ министерства имущества области.

Речь идёт о сносе деревянного и кирпичного здания, в котором был пищеблок. В настоящее время оба находятся в оперативном управлении Центра дополнительного образования одарённых школьников.

Другое кирпичное здание, являющееся объектом культурного наследия, не снесут из-за статуса. Около 100 лет назад здесь трудилась родоначальница вятской психиатрии Людмила Громозова.
– Здание находится в оперативном управлении регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот». Сообщается, что для «осуществления уставной деятельности», вот только никакой деятельности там не ведётся. Само здание в удручающем состоянии: частично без окон и с выбитыми дверями, – пишут в реготделении партии.
Нет информации о том, в чьей собственности находится третье кирпичное здание. Предположительно, собственником может быть ООО «Авантаж».
Завершается срок экспертизы по сносу зданий в сквере за «Алыми парусами»
Напомним, что администрацию Кирова обяжут снести аварийное здание на Блюхера, 38а. Его расселили по программе переселения из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы.
Фото: vk.com/sr_43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!