Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Александр Чурин: за «Олимпию» будут играть только местные воспитанники
 

Александр Чурин: за «Олимпию» будут играть только местные воспитанники

Автор:
27 августа 2020, в 18:20
Просмотров: 1482

«Олимпии» не удалось найти спонсора. Вопрос об участии клуба в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) практически закрыт. Об этом в ходе пресс-тайма с журналистами сообщил председатель правительства Александр Чурин.

— У нас есть подрастающая команда в Юниорской хоккейной лиге, состоящая только из 28 местных ребят, — пояснил чиновник. – 7 игроков 2002 года рождения уже привлекались к играм за молодёжную команду. Через год они должны выступить в МХЛ. Я уверен, «Олимпия» будет жить и заиграет новыми красками.

Отметим, что в рамках подготовки к сезону 2020-2021 годов в составе «Олимпии» тренировалась только треть кировских воспитанников, остальные были приезжими.

Также Чурин рассказал о том, как идут дела у единственного представителя профессионального спорта Кировской области - хоккейной команды «Родина». По его словам, у клуба также есть финансовые сложности.

— «Родина» и «Олимпия» — символы профессионального спорта области, — добавил Чурин. — Мы не дали погибнуть хоккею с мячом. Очень надеюсь, что в новом сезоне команда покажет класс. Если денежные средства от инвестора клуб не получит, будем искать альтернативные варианты.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!