650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты обнаружили вброс голосов во время голосования по прямым выборам мэра
 

Активисты обнаружили вброс голосов во время голосования по прямым выборам мэра

Автор:
6 апреля 2021, в 18:55
Просмотров: 1433

6 апреля активисты Городских проектов заметили накрутку голосов во время опроса о способе избрания мэра. Сбор мнений проводит Общественная палата Кировской области со 2 по 19 апреля. В течение сегодняшнего дня количество голосов за вариант «избрание по решению конкурсной комиссии» выросло в 5 раз: со 140 до 780. В пользу прямых выборов пока проголосовало большинство — более 1240 горожан.

Активисты обнаружили вброс голосов во время голосования по прямым выборам мэра
Также в своём телеграм-канале общественник Константин Ситчихин выложил скриншот рассылки исполкома партии «Единая Россия», в которой предлагается проголосовать за конкурсное избрание в целях «экономии средств муниципалитетов».
Активисты обнаружили вброс голосов во время голосования по прямым выборам мэра
Как пояснили активисты Горпроектов, чтобы обойти систему достаточно открыть ссылку в режиме инкогнито и проголосовать повторно.

Фото на главной:администрация Кирова Скриншоты: vk.com/kirov_krasiv. Видео: Городские проекты

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 20:13
Так и на всех "выборах" едро "побеждает".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 21:03
Когда введут компьютерное голосование, тогда все, там можно заранее планку 76% установить, и хоть заголосуйся. А пока на бумаге, единственный выход это тотальная явка и голос за любую партию которая гарантированно пройдёт. КПРФ, СР, ЛДПР хоть кто. Главное, за одну, чтоб не распыляться, и противовес был. В Пензе когда этого губера которого недавно накрыли, выбирали, тоже нашли вброс. Там избиркома заполнил и вбросил бюллетени за тех, кто не явился. Пришло меньшинство, и оставшиеся просто нарисовали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 21:31
Вот поэтому нужно ходить на выборы, и хотя бы портить бюллетень (раз графы "против всех" нет).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 23:52
Порча бюллетеня ничего не даст полезного. Вдумайтесь: процент за едро же не уменьшится, а процент против него будет меньше на один испорченный бюллетень. А сколько таких будет? То-то и оно. Не надо портить. Надо голосовать НЕ за них, чтоб избирком втихушку пустые потом как надо им не заполнил. Только не надо тратить голос на партии, которые в любом случае не пройдут, всякие достойная жизнь, новые люди и т п... Голоса непрошедших партий раздаются потом победителям соответственно по проценту голосов. Т е Большинство голосов этих мелких партий отойдут скорее всего едру. Голосовать надо за крупные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 16:43
Как побеждает? Ты в курсе, что в этом голосовании ер не победила? И кто после этого тупой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 22:30
Оно побеждает только по причине низкой явки. Они своих мобилизуют, а тех, кто против, оставляют дома, типа "не важно как проголосуют, важно как посчитают", "за вас уже все решили". Поделите долю проголосовавших за едро на общее количество имеющих право голоса жителей. Удивитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 22:09
Проголосую, только не за едроса!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 23:53
Вот, дело дельное говорите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 07:26
пиарится пацанчик, вот кировъ о нём и услышал, теперь лапти на сапоги может сменить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 07:40
Ничего он не парится. Он дело говорит. Пора бы уже просыпаться от едрогипноза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 07:40
Не пиарится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:19
Ахахахаха! Тупой Боков рассказал, как он накручивал голоса, а когда едро пошло по его схеме сделал невинный видок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 11:29
Думаете, горожане настолько не имеют своего мнения и не хотят самостоятельно выбрать мэра, что Боков ночами не спит и голоса накручивает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:22
Боков безграмотный популист!
я такой же скриншот сделаю, где мне Мишустин прикажет стать губернатором. Народ за идиотов держит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:24
Я против накрутки голосов, но за выборы мэра комиссией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 16:51
Комиссия выберет только ер. Других она не пропустит. Только прямые выборы. Нарушались уже едросских щей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 16:52
Накушались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:34
не смешите меня элла-несмеяна осталась на своем месте и оставит своих испытанных соратников при себе... хотите как у хохлов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 10:13
Хотите как у нас???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 10:38
Да этим затупкам, проплаченным кремлём, просто нечем аргументировать, везде хохлов и госдеп приплетают, где ни попадя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 10:57
Истину говорите.
Ilya L
 
Ilya L
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 12:16
Избранный народом мэр сэкономит городу намного больше денег чем было бы сэкономлено на голосовании
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 12:26
НЕ нужны ни какие выборы, Должность выборная, делать ничего не будет, а добровольно место хорошее не покинет (как не исполняющий наказов избирателей) В должностной инструкции должно быть прописано, в таких то случаях должен ДОБРОВОЛЬНО уйти в ОТСТАВКУ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 12:59
Вот свеженький список тех, из-за кого в том числе, и из-за их дружков во власти бледнеет население страны. Опухли с жиру, свои активы считать. https://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/425299-bogateyshie-biznesmeny-iz-rossii-v-reytinge-forbes-2021
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 12:59
...беднеет население...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 01:05
а кто бы сомневался, смотрите ОТР, а не проплаченные бюджетом первые каналы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 06:52
Думаете, ОТР не из этой компашки? Сомневаюсь. Даже отупляющий народ ТНТ и тот газпромовский канал. Так что весь этот набор каналов, который показывают по всем телевизорами, не случаен. Власти бы не разрешили смотреть то, что показывало бы настоящий бардак в стране.