Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Администрация заявила о планах избавиться от крыс в Кирове «раз и навсегда»
 

Администрация заявила о планах избавиться от крыс в Кирове «раз и навсегда»

Автор:
18 июня 2018, в 12:28
Просмотров: 1868

Чиновники должны подготовить план в течение недели.

В администрации Кирова прокомментировали жалобы кировчан на крыс. В том числе грызунов видели у пруда в парке имени Кирова. Вопрос обсудили на совещании в мэрии.
По словам руководителей теруправлений, дератизационную обработку сейчас проводят по заявкам жителей города. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что работать необходимо не по заявкам, а системно, получая оперативную информацию от специалистов и управляющих компаний, которые знают о проблемных участках. Кроме того, глава администрации поручил провести на таких участках уборку и благоустройство после завершения дератизации.
План мероприятий с конкретными сроками главы теруправлений, департамент городского хозяйства и УК должны разработать в течение недели.
- Крысы размножаются там, где есть для этого условия - мусорные свалки, помойки. Все такие участки должны быть приведены в надлежащее состояние. Крысы - признак деградации городского хозяйства. В Кирове эта проблема должна быть решена раз и навсегда, - сказал Шульгин.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!