Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова решила возродить троллейбусные маршруты
 

Администрация Кирова решила возродить троллейбусные маршруты

Автор:
18 июля 2018, в 16:04
Просмотров: 3239

Их обязательно учтут при создании новой маршрутной сети города.

В Кирове сохранят троллейбусный транспорт и будут его развивать. Такое заявление сделал заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко на заседании комиссии по транспорту и ЖКХ Кировской городской думы.

Во время заседания глава Кирова Елена Ковалёва напомнила, что всего через год городская администрация будет формировать новую маршрутную сеть пассажирского транспорта и распределять маршруты между перевозчиками. Такое распределение происходит каждые пять лет и срок подходит как раз в 2019 году.

Новый руководитель АО «Автотранспортное предприятие» Сергей Волков, которого на эту должность назначили лишь в апреле 2018 года, заверил, что сейчас он как раз погружается в вопрос и изучает структуру городской маршрутной сети. Так, Сергей Сергеевич уже пришел к выводу, что необходимо менять маршрут автобуса № 37, который совпадает с движением троллейбуса № 4. Из-за подобных совпадений, а порой и полного дубляжа маршрутов, троллейбусы несут убытки. А в городе решено развивать именно электрический транспорт.

- Однозначно могу сказать, что мы будем расширять троллейбусный парк и развивать этот вид транспорта, - заявила заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко. - Также будем заниматься приобретением новых автобусов и финансовым оздоровлением АТП. Сейчас много вопросов именно по качеству перевозок, например, по «чадящим» ПАЗикам, которые просто не дают дышать в городе.

Ященко заверил, что работа уже началась. Например, проведённый анализ работы субподрядчиков показал, что у многих из них были льготные условия выпуска автобусов на маршрут. Сейчас все договоры перезаключены и приведены к общим условиям.

Заместитель главы администрации Кирова также отметил, что муниципалитет сейчас анализирует пассажирские перевозки в городе в целом, в том числе основываясь на жалобах кировчан.


Фото: vk.com/kirovt


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 17:05
Больше траллейбусных маршрутов- меньше загазованность в городе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 17:54
Как всегда--быстро все уничтожить,а потом "героически" все это восстанавливать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 20:58
Интересно, как депутат Пырлог на это смотрит? Дениску заткнул Ященок????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 22:22
Как восстанавливать если провода обрезаны? У 11 маршрута с площади им 20 съезда КПСС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 22:25
Снова повесить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 22:41
непонятно только, как они в троллейбус будут печное топливо закачивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 05:14
18 лет вместе с путиным грабили и разоряли страну, теперь решили "ВОЗРОДИТЬ"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 06:41
Ускорить, перестроить и совершить качественный рывок, назад в будущее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 10:21
под модернизацию и восстановление можно программу финансирования выбить
и под это дело столько бабла поднять %)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 14:05
Вот если тяговую электростанцию на печном топливе забабахать... Вот тогда дело пойдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 19:12
Даёшь генератор на печном топливе в каждый троллейбус !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 19:09
Провести электротягу до ст. Матанцы, тем самым пустить городскую электричку с Нововятска до Ганино. Расширить основные улицы, сделать выделенку для общественного транспорта, сделать широкие карманы на остановках для него же. Продумать смещённые обеденные перерывы, а не в одно время на всех маршрутах, и .... конечно же возродить эко чистый троллейбусный парк с маршрутами от 1 до 12 - как раньше и более низкой стоимостью проезда - как раньше.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 20:12
и космодром бы нам еще, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 22:27
Возродить все предприятия и сельское хозяйство, национализировать всё, что добывается из недр, не проводить данную пенсионную реформу и далее по списку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 12:29
При всей моей любви к троллейбусам, я считаю, что их нужно закрыть. И пустить на линию нормальные газовые лиазы! Не будет никаких проблем с загозованностью и ничего возраждать и придумывать ненадо.