650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова незаконно отказала ребёнку-сироте в праве на жильё
 

Администрация Кирова незаконно отказала ребёнку-сироте в праве на жильё

Автор:
20 февраля 2019, в 16:11
Просмотров: 1337

Прокурор города Кирова обратился с иском в суд, чтобы защитить интересы 7-летнего ребёнка-сироты, которого незаконно лишили права на жилое помещение.

Как сообщили в областной прокуратуре, в ведомство пожаловался родственник ребёнка. Проверка показала, что до октября 2014 года мальчик жил с матерью и родственниками в доме на 2-м Курском переулке в Кирове, там же он был зарегистрирован. Дом признали аварийным, и в конце 2014 года семью переселили в манёвренный жилой фонд, а в сентябре 2016 года его мать заключила договор найма с предоставлением жилья в микрорайоне Лянгасово.
В 2015 году из-за тяжёлого материального положения женщина устроила сына в детский дом, поэтому при заключении договора найма с муниципалитетом ребёнок не был указан как член семьи нанимателя.
В декабре 2016 года женщину из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей суд лишил родительских прав, а в октябре 2018 года она умерла.
Родственник ребёнка обратился в управление опеки и попечительства администрации города Кирова, но ребёнку-сироте отказали в предоставлении жилого помещения в Лянгасово.
– Невключение ребёнка в качестве члена семьи нанимателя жилья в микрорайоне Лянгасово города Кирова по договору найма повлекло нарушение жилищных прав малолетнего ребёнка, – уточнили в прокуратуре.
Иск рассмотрел Первомайский районный суд и согласился с требованиями прокуратуры: он признал за мальчиком право пользования жилым помещением по договору найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 17:35
Чиновник НАРУШИЛ ЗАКОН,прокуратура суд вмешались,жилье ребенку оставили....НО ЧИНОВНИКА,ПРЕСТУПНИКА НЕ ТРОНУЛИ.
Воровское бандитское государчтво!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 21:52
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!