650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты отказались повышать выплаты детям-сиротам больше чем на 4,3%
 

Депутаты отказались повышать выплаты детям-сиротам больше чем на 4,3%

Автор:
18 декабря 2018, в 11:09
Просмотров: 1418

35 депутатов Заксобрания Кировской области проголосовали за увеличение ежемесячных выплат детям-сиротам на 4,3%. 12 депутатов не поддержали законопроект, посчитав, что индексации выплаты на 4,3% недостаточно даже для компенсации уровня инфляции.

Депутат от партии ЛДПР Ольга Сыкчина высказалась, что принимать закон в таком виде нельзя.

– В данном размере мы принимать [законопроект] не имеем право, потому что мы ухудшаем имущественное положение детей-сирот, мы сокращаем денежные средства на их содержание, – возмутилась она.

Сыкчину поддержал депутат Фёдор Сураев, представляющий в ОЗС партию «Справедливая Россия». Он сказал, что так как выплаты не увеличивали с 2014 года, с учётом инфляции они должны быть проиндексированы не менее чем на 20%.

Глава областного Минобра Ольга Рысева ответила депутатам, что сделать выплаты больше они не могут из-за ограниченных возможностей бюджета.

– С учётом возросших обязательств по исполнению целевых показателей по заработной плате, обязательств по софинансированию в строительстве школ и детских садов возможность бюджета по индексации определена на этом уровне, – сказала министр.

Сыкчина в такой аргументацией не согласилась:

– Это выплата на содержание детей, и вы не можете в зависимости от возможностей субъекта её устанавливать. Вы обязаны их устанавливать в том размере, в каком это необходимо для ребёнка.

Несмотря на возмущение части депутатов законопроект был принят большинством голосов. В итоге на повышение выплат детям-сиротам в 2019 году из областного бюджета выделят 11,7 млн рублей.

Ежемесячная выплата на содержание ребёнка составит:

  • 6666 рублей – на ребёнка в возрасте от рождения до 7 лет (сейчас – 6391 рублей);

  • 6898 рублей – на ребёнка в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе до окончания учёбы в общеобразовательном учреждении (сейчас 6613 рублей).

За проезд будут выплачивать 301 рубль в месяц (сейчас 289 рублей). Ежемесячная выплата на ребёнка, воспитывающегося в семье, имеющей трёх и более детей, находящихся под опекой (попечительством), в приёмной семье, составит 1224 рубля (сейчас 1174 рубля).

Фото: youtube.com


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 13:12
Дааааа, балшая диньга!!! Это едросеки себе, любимым, поднимают "зарплаты" и пенсии в десятки и сотни раз выше инфляции, не ссылаясь на бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 14:43
гнать их пора и больше не выбирать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 15:31
Народ себе избрал уже как минимум на очередные 6 лет такое направление жизни. Народу нравится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 15:57
Слава валенчукам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 16:34
Тут народ не выбирает,они сами все себе покупают и места и голоса!!!они не люди-а оборотни!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!