650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 98% жителей Котельнича высказались против перепрофилирования «Марадыковского»
 

98% жителей Котельнича высказались против перепрофилирования «Марадыковского»

Автор:
18 октября 2019, в 09:21
Просмотров: 1539

С 11 по 14 октября в Котельничском районе проходил опрос жителей о строительстве перерабатывающего комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов первого и второго классов опасности на «Марадыковском». Котельничанам предлагали ответить на вопрос: «Согласны ли вы, чтобы объект располагался на территории «Марадыковского», расположенного в трёх километрах от границы Котельничского района и в 14 км от Котельнича?».

О начале опроса заявляла администрация района. В итоге в Котельниче в опросе поучаствовали 3090 человек, что составляет 15% от всех жителей города, обладающих избирательным правом, пишет kotelnich.info. Из них 2912 (98% опрошенных) высказались против, 23 (0,7%) - за, ещё 22 человека ничего не знали о строительстве комплекса.

Кроме Котельнича опрос проводили в посёлке Ленинская Искра, деревне Кардаковы, сёлах Красногорье и Юрьево. Там на вопрос ответили 614 человек, или 24% от всех граждан с правом голоса. Ответили «против» 598 человек (98%), за - 4 человека (0,6%), ничего не знают - 7 человек, ещё пять голосов признали недействительными.
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 12:04
Что-то не так пошло при подсчёте голосов... Должно было получится,как за Путина ... Вам же масква такое никогда не простит!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!