650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 9 из 10 кировчан стараются не ошибаться в деловой переписке
 

9 из 10 кировчан стараются не ошибаться в деловой переписке

Автор:
5 июня 2023, в 11:13
Просмотров: 714

Портал SuperJob выяснил, как работники относятся к соблюдению этикета в рабочей переписке в соцсетях и мессенджерах. Оказалось, что девять из десяти респондентов всегда соблюдают орфографию и пунктуацию в деловом интернет-общении, но в личной переписке правил русского языка придерживаются реже (78 %).

Мужчин реже заботит вопрос грамотности. Среди представителей сильного пола правила деловой переписки соблюдают только 87 %, а в личной переписке не забывают о нормах русского языка 73 %. Среди женщин эти показатели выше – 95 и 83 % соответственно.

При этом старшее поколение более требовательно относится к вопросам грамотности. Среди россиян старше 45 лет 96 % всегда грамотны в деловой переписке, в личной – 82 %. (90 и 70 % соответственно среди респондентов до 34 лет).

Напомним, что cервис по поиску работы Superjob выяснил, как часто работодатели отслеживают интернет-активность работников. Оказалось, что посты, фотографии и видео просматривают в 18 % компаний. Не интересуются социальными сетями работников в 61 % организаций.
Фото: bazazakazov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!