650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 50 регионов получат 45 миллиардов за эффективную работу властей: Кировской области среди них нет
 

50 регионов получат 45 миллиардов за эффективную работу властей: Кировской области среди них нет

Автор:
5 декабря 2019, в 17:47
Просмотров: 2118

Кировская область не вошла в список из 50 регионов, между которыми правительство РФ распределило 45 млрд рублей дотаций за эффективную деятельность глав субъектов и органов исполнительной власти по итогам 2019 года.

Распоряжение за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства. Гранты получат регионы, занявшие с 1-го по 50-е места рейтинга. Основанием для распределения грантов стало достижение субъектами определённых показателей эффективности. Уточняется, что в 2019 году наилучшие показатели зафиксированы в Республике Крым (1,6 млрд рублей дотаций), Санкт-Петербурге (1,5 млрд рублей) и Краснодарском крае (1,5 млрд рублей).
Среди критериев оценки властей - уровень реальной средней зарплаты, уровень бедности, ожидаемая продолжительность жизни, количество семей, улучшивших жилищные условия, уровень доступности жилья, доля городов с благоприятной городской средой, уровень образования, доля соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог и многие другие показатели.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 19:19
Ну Игорь Васильев, тут не отмажешься, твоя личная "заслуга". Сам теперь наворованное в бюджет положи в объеме федеральных дотаций. Какие же все таки никчёмные, жалкие, жадные и наглые гастролеры. Даже не стараются работать для региона, только ободрать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 19:23
Чего же тогда царь-батюшка так нашего смотрящего нахваливал???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 07:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 20:13
Как так-то: столько пера,шерсти,пуха,чешуи,перхоти..... , нащипал. -Не туда занёс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 21:01
Василисе бан из центра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 21:58
Ну как же так несправедливо!? Наш же лучше собянина!!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 08:23
Да, да, тоже вспомнилась статейка недельной давности)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 02:40
а люлей наши получат?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 07:13
Значит и так лучшим регионам ещё добавляют, а худших всё глубже в болото? Интересная политика. А кто говорил, что народ един и Россия для всех. Почему же региону, жители которого влачат жалкое существование, на зауженных дорогах ежедневно в ДТП гибнут люди, школ, дет.садов, больниц, медикаментов не хватает.
А они вместо оказания помощи прилюдную порку устраивают! За что? Кто вводил самые высокие ставки по поборам и налогам?! Неужели жители Кировской области? Все эти гранты должны направляться для повышения благосостояния дотационных регионов.
А если губернатор виноват и ничего не делает, то его и стегайте - рублём, по партийной линии, отставкой наконец. Но причём тут регион?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 09:56
Наконец-то хоть до кого-то доходит, насколько власти лицемерны. И даже не столько федеральный центр, сколько местное руководство вместе с "единой россией". Ну и население, которое активно защищает и выбирает собственных господ: вы тоже в этом виноваты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 12:39
Ты уже за[ой] со своими выборами! Сам на диване пролежал или,скорее всего,голосовал ЗА,а сейчас [ой]...!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 13:40
Че, пердак пригорел от правды? ))) Огнетушитель купи. Или кроме как истерикой, свою гражданскую импотенцию никак не оправдаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 10:42
Нашим чем хуже тем лучше!лишь бы царь с придворным вещали с ящика:лишь бы войны не было а так живем лучше чем в Африке поэтому и долги им прощаем а свои пусть банкирам платят в тройном размере пожизненно.народ заслужил такую власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 12:44
Так и не работают наши чиновники, как и неработали, а задаешь им вопрос, отвечают "нет средств" Зачем они там сидят, если нет" СРЕДСТВ"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 14:47
Просто Путин подкармливает избранные регионы. Деление людей на сорта это называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 06:52
Германия 30-40-х тоже людей посортам делила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 06:53
Извините, по сортам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 15:53
Сидят как раз для того, чтобы только говорить "нет средств" и регулярно получать ЗП.