650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 4 тысячи кировчан оставили подписи против реформ ЖКХ: сбор ещё продолжается
 

4 тысячи кировчан оставили подписи против реформ ЖКХ: сбор ещё продолжается

Автор:
21 декабря 2018, в 15:15
Просмотров: 2872

Около 4 тысяч кировчан оставили подписи против реформ ЖКХ, сообщил общественник Валерий Семенищев. В обращении чиновников просят заморозить введение мусорной реформы в Кировской области на 6 или 12 месяцев, сделать полностью прозрачными формирование и расчёт всех коммунальных тарифов, не заключать концессию по муниципальной теплосети Кирова, запретить ввоз ТКО на захоронение в Кировскую область из других регионов.

Как отметил руководитель объединения старших по домам, сбор подписей ещё будет продолжаться. Правда, подписи теперь принимают не по прежним адресам, а на Ленина, 20 - класть их можно в почтовый ящик у четвёртого подъезда.
Семенищев подготовил обращение, которое адресовано президенту России Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, руководителю ФАС Игорю Артемьеву, губернатору Кировской области Игорю Васильеву и главе администрации Кирова Илье Шульгину. Он утверждает, что ему выражали поддержку несколько депутатов и чиновников из администрации.
  • С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки мусора. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым стал «Куприт». 11 декабря Региональная служба по тарифам установила тариф на кубометр отходов. Исходя из этой величины плата за мусор в Кирове с человека составит 137 рублей, в Кирово-Чепецке – 130,57, в районах области – 114,75. Или по 5-6 рублей с квадратного метра. Тариф на вывоз мусора в Кирове оказался одним из самых высоких среди соседних регионов.

  • Передачу городских теплосетей в концессию ПАО «Т Плюс» обсуждают третий год. Этот процесс преподносится кировчанам как неизбежный и необходимый: сети чрезвычайно изношены, и инвестиции в отрасль благодаря концессии позволили бы частично решить проблему. Идею одобрили депутаты Гордумы. Концессионное соглашение хотят заключить сроком на 35 лет. За это время концессионер должен переложить все тепловые сети Кирова. Платой за обновлённые теплосети станет рост тарифа на теплоэнергию для населения. Каким именно будет тариф, до сих пор не известно. В администрации города заявили, что будут заключать концессионное соглашение при условии, что тариф на тепло повысится не больше чем на 4,5%.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 17:19
Засуньте свои подписи в известное место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 17:39
Это
кто то из ЖКХашной мафии буркнул.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 17:39
Референдум был про сохранение СССР,что сказал Ельцин--занутьте себе в [ой]этот референдум
Собирали подписи против лишения людей пенсий,что сказал Путин--засуньте их себе в [ой]br>капремонт,Медведев,бензин,время и тд и тп.Хоть на одно обращение едро обратило внимание? нет нет и нет.Так как оно слушается хозяев из за океана,а не свой народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2018, в 01:55
про хозяев из-за океана- твоя фантазия))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 07:23
За свои грехи губернатор и его команда будут гореть в аду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 08:35
Если сидеть МОЛЧА, то власть путлера скоро ВСЕ население страны отправит в "рай"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 19:51
Советская (народная ) власть кончилась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2018, в 01:58
едрисня рулит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 15:28
... а наверху ржут и слезы вытирают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 14:11
Я думаю, подписей можно было бы собрать значительно больше, если добавить к петиции пункты "Мы за мир во всем мире!" и "Пусть всегда будет Солнце!"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!