650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 27 мая в Кирове пройдёт масштабный велопарад
 

27 мая в Кирове пройдёт масштабный велопарад

Автор:
22 мая 2017, в 09:49
Просмотров: 1898

Киров присоединится ко всероссийской акции.

В эту субботу, 27 мая, в Кирове пройдёт масштабный городской велопарад. Стартовать планируют в 11 часов от ТРЦ «Глобус». Велосипедисты поедут по ул. Воровского, Горького, Азина и Октябрьскому проспекту. В связи с этим улицы перекроют с 23 часов 26 мая и до 5 утра 28 мая. О точном времени и месте сбора будет сообщено дополнительно.


В велопараде смогут поучаствовать все желающие от 12 лет. Сбор начнётся в 10 часов. Перед стартом велосипедистам раздадут буклеты с правилами дорожного движения.

Также 27 мая у лестниц возле цирка планируется провести велоярмарку, на которой можно будет приобрести экипировку, обменять или купить велосипед у других участников ярмарки. Для детей проведут конкурс совместно с ГИБДД.

Велопарад пройдёт в рамках Всероссийского дня велопарадов, который отмечается 28 мая. Правда, в Кирове он состоится на день раньше, так как в воскресенье в городе запланированы другие мероприятия. 27 мая в Кирове ожидается до +11 утром и днём. Утром возможен дождь.


Напомним, 19 мая по всей России, в том числе в Кирове, прошла акция «На работу на велосипеде». В нашем городе к ней присоединились почти 100 зарегистрированных участников.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!