650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 1 700 кировчан прошли тесты на коронавирус
 

1 700 кировчан прошли тесты на коронавирус

Автор:
19 марта 2020, в 11:34
Просмотров: 2975

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области с начала распространения коронавируса провели более 1 700 исследований.

На данный момент в учреждении имеется достаточное количество тест-систем для обследования всех больных ОРВИ и пневмонией, а также тех у кого есть симптомы новой инфекции, отмечают в региональном Роспотребнадзоре. Кроме того, специалисты ведут учёт граждан, прибывших из стран, где введён карантин: КНР, Южной Кореи, Италии и Ирана.

В ведомстве напомнили, что признаки новой коронавирусной инфекции похожи на симптомы гриппа: повышение температуры тела, головная боль, слабость, кашель, затруднённое дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. При подозрении на болезнь специалисты советуют оставаться дома, минимизировать контакты с другими людьми и вызвать врача.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!