Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 129 кировских предпринимателей воспользовались мерами поддержки банков
 

129 кировских предпринимателей воспользовались мерами поддержки банков

Автор:
24 апреля 2020, в 14:41
Просмотров: 1086

С 8 апреля банки начали выдавать кредиты предпринимателям для выплаты зарплат сотрудникам. Напомним, максимальная величина займов определяется исходя из численности сотрудников и минимального размера оплаты труда в расчёте на 6 месяцев.

Всего на эти цели Центробанк выделит порядка 150 млрд рублей, средства были выделены из резервного фонда.

В Кировской области субъекты малого и среднего предпринимательства также могут воспользоваться всеми утверждёнными на федеральном уровне мерами поддержки. Программы уже действуют в четырёх банках области: ВТБ, Сбербанке, «Промсвязьбанке» и «Открытии».

По данным регионального Минэкономразвития, за первую неделю реализации программ отсрочка и реструктуризация действующих кредитов была предоставлена 129 субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую сумму более 230 млн рублей. Заявки на предоставление беспроцентных кредитов для выплаты заработной платы одобрены 26 субъектам МСП. Таким образом удалось сохранить 853 рабочих места.

Наибольшую активность при обращении за поддержкой проявили предприятия отрасли общественного питания, а также розничной и оптовой торговли.

Вся информация о существующих мерах поддержки, принимаемых нормативно-правовых актах и реализуемых мероприятиях публикуется на едином информационном портале Центра «Мой бизнес». Также для предпринимателей работает горячая линия по номеру: 8 (8332) 410-410.


Фото: Oleg Magni / Pexels

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!