Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Котельничанина накажут за фейк про коронавирус
 

Котельничанина накажут за фейк про коронавирус

Автор:
24 апреля 2020, в 10:20
Просмотров: 1994

Молодой человек разместил в одном из пабликов информацию о том, что коронавируса не существует, «проводится специальная операция по установления нового мирового порядка, в ходе которой населению под видом вакцинации будут устанавливаться электронные чипы». По данному факту сотрудники полиции провели проверку.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, пост в соцсети разместил житель Котельнича. По его словам, он придумал эту информацию, достоверных сведений у него не было.
В отношении молодого человека составлен протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ («Распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений»). По статье ему грозит штраф до 100 тысяч рублей. Материал направлен в суд.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru