Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Ждать выгодных пакетных предложений не стоит»: кировские турагентства раскрыли цены на путёвки в Грузию

«Ждать выгодных пакетных предложений не стоит»: кировские турагентства раскрыли цены на путёвки в Грузию

Автор:
24 мая 2023, в 13:02
Просмотров: 1529

Спустя четыре года Россия возобновила прямое авиасообщение с Грузией. По данным пресс-службы Российского союза туриндустрии, несмотря на долгожданную новость, туроператоры не фиксируют ажиотажного спроса на туры в Грузию со стороны россиян из-за высоких цен на авиабилеты. Правда ли это – портал Свойкировский решил узнать у представителей кировских турагентств.

О чем говорится в статье:
  • Без энтузиазма
  • Отдых по привлекательным ценам
  • Меньше слов – больше дела

В турагентствах «Веллком», «Топ-тур», «Велл-тур. Киров», Pegas touristik прокомментировали, что запросы на туры в Грузию от кировчан к ним не поступали. В большинстве фирм не наблюдают среди жителей региона ажиотажа, связанного с покупкой путёвок в Грузию. При этом в некоторых турагентствах отмечают растущий интерес к этому направлению.

Без энтузиазма

В турагентстве «Четыре сезона» прокомментировали, что, скорее всего, жители региона хотят дождаться первых рейсов и посмотреть, как жители страны будут относиться к россиянам.
– Ажиотажа пока нет. Видимо, кировчане ждут первых рейсов. Хотят посмотреть, как будут проходить полёты и как отнесётся местное население и правительство.
Представители турагентства «Вятка-тур» добавили, что первый рейс приземлился в Грузии буквально на днях и пока сложно предположить, как по итогу сложится ситуация.
– Сейчас также появилась информация по поводу волнений в Грузии из-за возобновления прямых авиаперелётов. Некоторая часть населения Грузии недовольна. Также президент Грузии не особо положительно отзывается об этом. Как всё это будет – пока что никто не знает. Сегодня одна ситуация, а завтра президент Грузии скажет, что недовольна возобновлением авиасообщения, например, между Тбилиси и Москвой, и опять закроет небо.
В турагентстве «Твоя путёвочка» подтвердили, что туристы проявляют интерес, но ажиотажного спроса нет. В данный момент бронирования совершаются под запрос, но в ближайшее время появятся и гарантированные места, – отмечает собеседник портала.

Отдых по привлекательным ценам

Кировские туроператоры раскрыли стоимость отдыха в Грузии после обновления программ на фоне возобновления прямого авиасообщения с Россией. Уже сейчас кировчане могут забронировать отели в Тбилиси, Батуми и Кобулети.
– У нас доступны билеты на рейсах авиакомпании «Азимут» по маршруту Москва – Тбилиси – Москва. Цены на проживание с 25 июня на восемь дней на двоих начинаются от 32 тысяч рублей в Батуми и Кобулети, от 39 тысяч рублей за двоих в Тбилиси. Билет туда-обратно на рейс авиакомпании «Азимут» в эти же даты обойдётся в 47 тысяч рублей на человека. Пакетных туров ещё нет в продаже, но если ориентироваться на данные выше, то отдых обойдётся от 126 тысяч рублей на двоих, – сообщили в турагентстве «Твоя путёвочка».
Кто хотел поехать в Грузию – тот имел такую возможность. При этом отдохнуть можно было по привлекательным ценам, – сообщили в турагентстве «Четыре сезона». По данным фирмы, путёвка в Тбилиси на неделю на двоих обойдётся в 135 тысяч рублей. В эту стоимость входит перелёт, проживание, завтраки, трансферы.
Если цены на перелёт не соответствуют ожиданиям, то можно попробовать сэкономить, выбирая стыковочные рейсы, и прилететь во Владикавказ или Минеральные Воды, а затем на трансфере пересечь границу. Также есть вариант улететь в Ереван или Гюмри, а оттуда добраться до Грузии на автобусе, поезде или самолёте.
– Полёты заявлены ежедневно на суперджетах, которые не попадают под санкции, но перелёты не дешёвые – в среднем от 50 тысяч рублей на человека туда-обратно, в то время как на стыковочных рейсах через Армению можно улететь за 30-35 тысяч рублей. Через Владикавказ на автобусе вообще можно уложиться в районе 20 тысяч рублей туда-обратно.
Также в турагентстве предположили, что прямые перелёты будут более востребованы среди туристов, для которых цена туров стоит не на первом месте.
– Ждать выгодных пакетных предложений не стоит. Тем более что летом большей популярностью пользуется не Тбилиси, а прибрежные города: Батуми, Кобулети. В этих направлениях прямые рейсы пока не заявлены.
В турагентстве «Вятка-тур» подсчитали стоимость перелёта до Тбилиси.
– Сегодня поступил запрос. Девушка позвонила и спросила: «Сколько будет стоить перелёт». Мы вместе посчитали и получилось, что на семью из двух взрослых и одного ребёнка – 107 тысяч рублей. Для кировчан это немаленькая сумма. Пакетные туры пока что не опубликованы. По этой причине нельзя сказать, готовят туроператоры полётную программу или нет.

Меньше слов – больше дела

Бронировать тур самостоятельно или обращаться с этой целью в турагентство – ваше личное дело. Нужно помнить, что у всех туроператоров разное ценообразование. Все предлагают разные способы перемещения и условия размещения. Что касается Грузии, пока сложно предугадать выгоду, так как пакетные туры ещё не появились в широком доступе.
– Если бы были опубликованы пакетные туры, то можно было бы сравнить стоимость билетов, размещения и сказать, выгоднее ли самостоятельно забронировать на островке отель или покупать готовый вариант у туроператора, – пояснили в «Вятка-тур».
Также нужно учитывать, что при самостоятельном бронировании можно сэкономить от 5 до 10 %. Чем более заблаговременно вы озаботитесь планированием отдыха – тем выше будет процент выгоды.
Для удобства портал Свойкировский сделал подборку сайтов для самостоятельного планирования путешествия:
  • «Суточно.ру» – https://sutochno.ru;
  • «Тинькоф авиабилеты» – https://www.tinkoff.ru/travel/flights;
  • «Яндекс Путешествия» – https://travel.yandex.ru/hotels;
  • Aviasales – https://www.aviasales.ru;
  • «Тинькофф путешествия» – https://www.tinkoff.ru/travel/hotels.
Также есть другие варианты, но в настоящий момент они не принимают российские карты и не показывают варианты размещения для россиян. При этом они всё ещё актуальны, если есть зарубежная карта и нужно непосредственно ехать за границу:
  • Booking – https://www.booking.com;
  • Airbnb – https://www.airbnb.ru;
  • Agoda – https://www.agoda.com.
Фото: Свойкировский

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2023, в 20:26
в грузию нет желания от слова совсем.!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!