650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Верхи не могут, низы не хотят»: 7 сериалов о тех, кто идёт против системы

Автор:
5 февраля 2021, в 16:30
Просмотров: 1900

Последние недели страна живёт протестными настроениями из-за митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального и других политзаключённых. Кому близка тема или кто хочет проникнуться бунтарским духом, портал Свойкировский сделал подборку сериалов об идущих против системы.

«Рассказ служанки», 5 сезонов (18+)

Действие сериала разворачивается в будущем, в республике Галаад, где у власти стоят военные. В стране тоталитарное устройство общества и действуют жестокие порядки и нравы. Уважением пользуются только офицеры и их жёны. При этом в мире будущего есть серьёзная проблема – бесплодие. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку – суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам. Однако не все готовы подчиняться. Есть те, кто готов пойти против системы и выбраться из республики любой ценой.


«Побег», 5 сезонов (16+)

Бывший наркоман Линкольн Бэрроуз находится под стражей в тюрьме строгого режима «Фокс Ривер». Там он ожидает смертной казни за убийство брата вице-президента. Брат Линкольна Майк убеждён в невиновности брата и намерен помочь ему сбежать. Для этого Майкл устраивает фальшивое ограбление банка, отказывается от адвоката и сам садится в ту же тюрьму, где ждёт казни его брат. В своё время он работал в фирме, которая занималась планированием объекта «Фокс Ривер», и знает немало интересных особенностей всех помещений.



«Мятеж», 1 сезон, 8 серий (18+)

Действие сериала происходит в 1914 – 1921 годах. В основе сюжета – судьба главной героини сериала Лизы Журавлёвой, которую Чрезвычайная комиссия обвиняет в организации Ярославского мятежа в 1918 году. На допросе у следователя Лиза рассказывает историю разгорания мятежа и своей любви на фоне Первой мировой войны. Историческая мясорубка перемалывает любовь Лизы к бедному курсанту Сычеву и ненависть к капитану Крушевскому, за которого её силой выдали замуж. В итоге, чтобы спасти сына и любимого, Лиза начинает помогать малочисленному движению белогвардейцев выступить против большевиков.


«Молодой папа», 2 сезона (18+)

Папа Пий XIII молод, умён, эксцентричен и радикален в своих взглядах: он готовится свести с ума Святой престол, сломав древние порядки. От серии к серии молодой папа – он же Ленни Белардо – будет поражать окружение и весь мир своими выходками. Личность самого Ленни остаётся загадкой. И даже ближайшее окружение не всегда знает, каких действий от него ждать, а между тем кардиналы вовсю плетут против него интриги.


«Мистер робот», 4 сезона (18+)

Эллиот Алдерсон работает инженером по кибербезопасности в крупной компании. Он не любит свою работу и тех, чьи данные ему приходится защищать от хакеров. По ночам он перевоплощается в борца за справедливость и взламывает системы, чтобы разоблачить негодяев и разрушить нечистый бизнес. В один момент герой оказывается на перепутье, когда таинственный лидер подпольной хакерской группы Мистер Робот пытается завербовать его, чтобы уничтожить корпорацию, в которой работает Эллиот.



«Сквозь снег», 2 сезона (18+)

Действие сериала разворачивается через семь лет после того, как мир стал снежной пустыней. Выжившие люди находятся в постоянно движущемся поезде, состоящем из 1001 вагона. В поезде царит строгая классовая иерархия: от правящей элиты в первых вагонах до угнетённых в хвосте. Однако в один момент угнетённые хотят занять место угнетателей, руководствуясь известным принципом «всё взять и поделить».


«О дивный новый мир», 1 сезон (18+)

Этот сериал снят по одноимённому антиутопическому роману Олдоса Хаксли. Он рассказывает о мире, в котором все люди живут под знаменем единого государства. Здесь выше всего ценятся распутство и праздность, а люди поделены на касты и рождаются из пробирки. Однако в один момент гармонию нарушает человек извне, и перед жителями дивного нового мира встаёт опасный вопрос: верный ли путь к счастью они выбрали.

Фото: kino-teatr.ru


Все соцсети
Комментарии
23
 
Комментарии (23)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 17:31
СвойКировский, благодарность вам за это. Ещё есть фильмы неплохие: "Время" (2011 год), "Голодные игры" (2012-2015 годы), "Дивергент" (2014-2016 годы", "Джокер" (2019)(супер-игра Хоакина Феникса). Очень хорошо показано, особенно в "Голодных играх", как власть, прячась за внешне благими лозунгами на публику, медленно душит и убивает людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 17:46
Ещё можно добавить "V значит вендетта", "Законопослушный гражданин", " Остров"(2005), с Юэном Макгрегором, и конечно классика, наш "Кин-дза-дза" и зарубежный "1984". Вот, я даже вам список подсобрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 17:53
Сейчас власть быстренько издаст закон о том, что это экстремистские фильмы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 18:01
- Последние недели страна живёт протестными настроениями из-за митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального и других политзаключённых. - То бишь руководство портала СК, официально заявляет, что навальный политзаключенный???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 18:06
Он политзаключенный. Общество вы не обманете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 18:09
ну ну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 18:10
Иначе власти бы не подчеркивали, что он оппозиционер. Вон троллей нагнали легион. Так что вы или крестик снимите,кремлеботы, или трусы наденьте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 13:29
полит з, который пашет за бабки запада, тьфу на вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 17:28
Где подтверждение что бабки запада? Платежное поручение представьте от госдепа? Или хотя бы фильм - расследование снимите с приложением доказательств.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2021, в 18:38
тебе чек принести или справку, что у тя мозгов мало?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2021, в 18:43
Янаписал выше. Платежное поручение из Госдепартамента США, где назначение платпда-подрывная деятельность или госпереворот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2021, в 18:44
Платежа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 17:34
Кстати, если первый канал или россия 1 в период от сегодня по август включительно покажут фильмы "Время", или "Голодные игры" (все части) в период времени с 18:00 до 21:00, то готов считать навального просто преступником, а не политзаключённым. Но такого не будет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 18:15
А разве не политзаключенный???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 19:10
он мошенник,вор,под байденом ходит и в россии бучу мутил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 09:49
П[ой]еть все умеют))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 23:56
Да ты откровенный дурачок, насмотревшийся западных фильмов. Посмотри нашу безысходность, вдруг чего осознаешь и романтика из трусов исчезнет: Дурак, Майор, Кочегар, и т.д..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 00:03
А то пишут про какую-то вендетту,, подсобрал он тут, кретин. Осознай сначала именно свое , недоумок, а не западные фильмы блокбакстеры смотри. А про фильм "Остров" - посмотри наш, Лунгина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 00:11
Все это относится к 05.02 17:46 и выше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 07:44
Пригорает от правды? Это хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 09:29
Не совсем про это фильмы, о чем говорится в статье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 07:45
Вот про это: "Ленин в Октябре", "Рождённая революцией", "Человек с ружьём" и др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 07:46
ещё "Броненосец Потёмкин"..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!