650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»

«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»

Автор:
21 мая 2021, в 16:45
Просмотров: 2437

20 мая президент подписал указ о присвоении Кирову звания «Город трудовой доблести». Новый статус позволяет установить стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания, а также проводить праздничные салюты 1, 9 мая и в День города. Портал Свойкировский собрал мнения кировчан о том, что они думают по этому поводу и каких изменений ждут.

О чем говорится в статье:
  • «Не каждый город имеет такую славу»
  • «Когда нет своих заслуг, вспоминают о чужих прошлых»

«Не каждый город имеет такую славу»

Мнения кировчан разделились. Кто-то посчитал присвоение звания большой честью и важным событием в жизни современного города.

«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»

«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»

«Когда нет своих заслуг, вспоминают о чужих прошлых»

Пока одни восторгаются, другие остались в недоумении и не понимают, какую конкретную пользу это принесёт городу. Люди считают, что это заслуга прошлых поколений и пользоваться славой прошлого ни к чему.

«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
Некоторые кировчане выразили надежду, что уровень жизни в городе вырастет, а для ветеранов и инвалидов создадут комфортную среду. Правда, от таких сообщений сильно веет сарказмом.
– Ура! Наконец-то Кирову дадут много миллиардов на постройку объездной дороги. Или просто ограничатся грамотой?

– Даааа. Что нам с этого? Салют, кто на него ходит? Благоустройство чего? Хоть бы пруд у цирка почистили, одна зелень там и грязь.
«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
Кто-то из жителей вспомнил и тот, факт, что похожее звание город уже имеет: в 2012 году указом Никиты Белых, который тогда занимал пост губернатора области, городу присвоили звание «Город трудовой славы», а в 2016-м установили памятник «Кировчанам – труженикам тыла».
«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»«Важное событие» или «популистская мера»? Что думают кировчане о присвоении звания «Город трудовой доблести»
Депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин выразил мнение, что практической пользы это звание городу не принесёт.
– Моё мнение, что жители города в ВОВ активно трудились и заслужили это звание. Но с практической точки зрения это мало что даёт: ни дополнительных субсидий для города, ни помощи ветеранам оказано не будет в рамках этого события. Тем более Кирову уже присваивали похожее звание. Я считаю, что это скорее популистская мера. Память должна храниться в сердцах, а если что-то и делать для тех, кто трудился в те годы, так это оказывать им финансовую помощь, – уверен Ковязин.
Фото: Наталья Зайцева, muzey43.ru

Все соцсети
Комментарии
49
 
Комментарии (49)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 16:58
Чушь полная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:09
полностью согласен. - от названия что-то меняется? что то изменится для людей - черта с два а побрекушки навесят новые выродки от власти - да к доктору можно не ходить... уже дырки небось просверлили в новых пиджаках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:44
для вас сегодняшних дебилов зто ниуя не значит,а для тех,кто во время войны сутками пахал на заводах для победы-много значит. и пусть их уже нет в живых,но память-вечна и присвоенный статус справедлив.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 22:23
дурачек пропагандист сам то веришь в эту чушь .... посмотри ка как бабушка-ветеран тыла по Володину прошлась и ротик свой прикрой о памяти она не на парадах и трепе губернаторишик и его выродцев ..она в каждом кто помнит и хрень эта не нужна никому кроме отщепенцев от власти . не зря усирались и подписульуи собирали .. звание ПРИСВАИВАЮТ А НЕ КЛЯНЧАТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 22:30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 22:55
Город трудовой славы уже был, популизаторы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 02:19
и чо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 20:06
Потом город трудового чего? Трудовой силы? Потом трудовой удачи? Трудового счастья? Трудовой повинности? Вы как Брежнев. Лишь бы орден нацепить, казаться, а не быть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 15:10
золотые слова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 07:58
А РАЗВАЛЕННЫЕ районы, которые на полях пахали и в навозе рылись, что бы накормить народ, ЧЁ не трудовая слава что ли. У нас только похоже горожане в кабинетах пашут, а остальные дармоеды. Ведь нет уже районов БОГОРОДСКОГО, УНИНСКОГО, ФАЛЁНСКОГО, да и многих других. А они ведь тоже пахали и сеяли, не для своего кармана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:12
"Кто-то из жителей вспомнил и тот, факт, что похожее звание город уже имеет: в 2021 году указом Никиты Белых, который тогда занимал пост губернатора области, городу присвоили звание «Город трудовой славы», а в 2016-м установили памятник «Кировчанам – труженикам тыла».+ 2021 и Белых , какая связь. Пьяные все у вас что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:54
Во Белых дает! Аж в зоне указы пишет! Силен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:49
ну а чё.. никитос и там рулит
Е
 
Евгения Лубнина
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:42
Добрый вечер, дорогой уважаемый гость. Опечатку исправили. Приносим свои извинения! Приятного вам вечера пятницы и выходных!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:22
зарплаты можно еще немножечко понизить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:51
вот себе и понижай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 08:05
Я и так за хлеб, воду и почетную грамоту работаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 08:38
ты чё шестаков что ли?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:40
Имена исторических личностей аэропортам присвоили, звания городам раздали!
Как будто жители всех других городов СССР всю войну в санаториях отдыхали.
Интересно, что ещё власти придумают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:43
Присвоить России от имени ООН - "Страна трудовой доблести". ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:42
Не понятно одно-почему за него нужно было собирать подписи?звание должно присвайваться,а не выпрашиваться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:53
всё верно. нафиг эти подписи. дебилы они там наподписывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:25
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 20:47
Единая Россия для себя эти списки собирала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 20:26
Трудовая доблесть... Людей имели, как рабов, после войны - голод, карточки. Люди все перенесли со словами "лишь бы не было войны". А сейчас побрякушками играются начальнички, вниз они не смотрят, смотрят, где бы дырку для очередной медальки сделать. И так везде, не только в конкретном городе. Вся страна заслужила звание "Трудовая доблесть". Очередная профанация...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 21:00
А какой смысл от этого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 09:32
непонятно, чем эти два названия отличаются друг от друга, вроде первое всё в себя включило.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 11:31
жалко вас,недоумки.за неуважение к прошлому...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 13:08
Неуважение, это когда мавзолей на Красной площади драпируют на день победы. К которому наши деды кидали вражеские знамёна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 13:25
это чтобы мавзолей не запылился. сколько солдат идёт пыль поднимает и техника едет пылит-дымит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 11:42
уважение к прошлому - в памяти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 16:43
За все прошлые заслуги перед государством область и город в тч уже имеют соответствующие награды и звания.И никто не забыт и ничто не забыто!или новые варяги решили вписать в свои заслуги то'что сделано до них?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 18:28
олёша просил вписать свою заслугу по вырубке леса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 20:35
Да просто выборы осенью вот царь-батюшка и расщедрился чтобы холопы проголосовали как надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 22:14
и ты пролголосуешь,как велит тсарь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 01:24
Я за КПРФ буду. Или может за ср, посмотрим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2021, в 23:29
А генералы танкисты не произведя не одного выстрела на фронте но будучи членом одной партии МИЛЛИОНЫ своровали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 05:35
ткбя бедного жаба давит,что тебе не достаорсь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 01:26
Меня жаба давит только что детям больным по смс деньги собирают пока такие уроды миллиарды воруют. И весь трудовой народ она давит, кроме тебя, петух
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 21:25
Если правильно Вся страна СССР -трудовой доблести, что где то в Вологде, Костроме, Казани, а весь Урал, что в войну хуже работали. Чисто популистская игра перед выборами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 10:49
одназначно, без общего вклада, трудно было выйграть войну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 22:31
Всё нужно делать своевременно. Иначе нет смысла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 09:33
Они к выборам и делают. Создают ширму, потому что едросам нечем гордиться, примазываются к Победе.