Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Игорь Васильев о присвоении Кирову звания «Город трудовой доблести»: «Наша общая задача с честью нести это почётное звание»
 

Игорь Васильев о присвоении Кирову звания «Город трудовой доблести»: «Наша общая задача с честью нести это почётное звание»

Автор:
21 мая 2021, в 14:42
Просмотров: 1119

Губернатор Кировской области, секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев поздравил жителей областного центра с присвоением звание «Город трудовой доблести».

– Сбор подписей за присвоение почётного звания стартовал в прошлом году. За это время нам удалось собрать более 112 тысяч подписей, – отметил Игорь Васильев. – Выражаю слова благодарности всем, кто приложил усилия для того, чтобы память о трудовом подвиге наших земляков была увековечена. От лица жителей города Кирова и Кировской области хочу выразить глубокую признательность Владимиру Владимировичу Путину за это важное для каждого жителя региона решение.

В тяжёлые годы войны практически круглосуточно кировчане работали у станков, на полях колхозов, снабжали Красную Армию снаряжением, оружием, боеприпасами, продовольствием. Около 70 фабрик и заводов в годы Великой Отечественной войны были эвакуированы в Киров. За считанные дни разворачивались производственные площадки, начинался выпуск продукции, боевой техники, миномётов, мин, снарядов для «Катюш», гранат.
Губернатор отметил, что предприятия, работавшие во имя Победы, продолжают развиваться. Сегодня большинство из них превратились в высокотехнологичные и современные производства, конкурентоспособные, ведущие в своих отраслях. Это завод 1 мая, «Лепсе», «Искож», «Авитек», ОЦМ, «Сельмаш» и многие другие. Эти предприятия составляют основу экономики региона. Многие из них выпускают уникальную, известную во всём мире продукцию, проводят модернизацию производств, вкладывают в своё развитие значительные инвестиции, создавая новые рабочие места для наших молодых специалистов, которые в будущем будут трудиться на благо нашего региона и его процветание.
– Сегодня наша общая задача – с честью нести это почётное звание, помнить о трудовом подвиге наших земляков и, сохраняя традиции, заложенные старшими поколениями, работать над дальнейшим развитием Кировской области, – отметил Игорь Васильев.
Поздравила жителей Кирова с присвоением почётного звания «Город трудовой доблести» и глава города Елена Ковалёва:
– Поздравляю жителей областного центра со знаменательным событием в истории Кирова. Огромный вклад наших земляков в победу над врагом признан на государственном уровне. Хочу отметить, что звание «Город трудовой доблести» обязывает нас не только помнить о том, какой огромный вклад в Победу над врагом внесли наши деды и прадеды. Мы должны быть достойными продолжателями их славных дел.
*Информация предоставлена региональным отделением партии «Единая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 15:26
"Мы должны быть достойными продолжателями их славных дел....".
Наши деды и прадеды достойны, а вы теперешние у руля области и города, достойны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 15:37
разрешите немного добавить уважаемый господин губернатор-"от лица жителей выразить ГЛУБОЧАЙШУЮ признательность ДОРОГОМУ Владимиру Владимировичу Путину....и дальше по тексту. и от себя лично-С нами Бог и Путин!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 16:54
От лица жителей не говори, гад. Забыл ещё гавкнуть и постоять хвостом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 16:54
Повилять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:01
офнись, глиномес
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:08
AVE!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 15:41
Киров достоин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:00
Где судоходство на Вятке???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:03
оно зачем тебе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:27
Обещал же,пусть выполняет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 17:51
Наконец-то заживем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:08
мечтать невредно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 18:49
Кто работал во время ВОВ-те несомненно достойны! А мы два года вымаливали это звание ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 19:28
с честью нести это почётное звание»
Какая честь? Твои сопартийцы уничтожили почти все,чем можно было гордиться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 21:55
Васильев и его друзья Быков,Плетко,Шульгин,Палех сильно заботились о Кировчанах. Друзья одной партии одной школы, коренные Вятичи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!