Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Три «золотых» рецепта натурального домашнего мороженого

Автор:
29 июля 2017, в 08:30
Просмотров: 1795

Готовим советский пломбир, фитнес-мороженое и фруктовый лёд вместе с порталом Свойкировский.

О чем говорится в статье:
  • Настоящий домашний пломбир
  • Фитнес-мороженое
  • Клубничный фруктовый лёд

Летом всегда хочется мороженого вне зависимости от того, жарко на улице или прохладно. Покупая пломбир в стаканчике, мы будто переносимся в детство, когда родители отправляли нас в магазин за хлебом, а на сдачу разрешали купить что-нибудь вкусненькое. Сейчас сложно найти мороженое, хотя бы отчасти напоминающее то, что мы ели, будучи детьми. Да и стоит хороший десерт совсем недёшево. Поэтому мы предлагаем вам приготовить мороженое самостоятельно с помощью наших рецептов. Вот увидите, это совсем не так сложно, как кажется.

Настоящий домашний пломбир

Три «золотых» рецепта натурального домашнего мороженого

Ингредиенты:

250 мл молока

250 мл сливок жирностью 35%

4-6 яичных желтка

3-4 столовых ложки сахара

1 чайная ложка ванильного сахара

Приготовление:

Налейте молоко в металлическую ёмкость и доведите до кипения. Отделите яичные белки от желтков, к последним добавьте сахар и ванилин, как следует взбейте до полного смешения ингредиентов. Непрерывно мешая яичную смесь, постепенно влейте молоко, охлаждённое до комнатной температуры. Поставьте то, что получилось, на плиту. На медленном огне нагрейте, не прекращая помешиваний. До кипения не доводите. Смесь должна немного загустеть. Как это проверить? Проведите пальцем по ложке. Осталась борозда? Снимайте с огня.

Готовый крем сначала остудите, а затем охладите. Сливки взбейте миксером до образования мягких гребней, добавьте к ним холодный крем. Ну и теперь самое простое - готовое тёплое мороженое нужно заморозить. Переложите смесь в контейнер и ждите. Как только смесь начнёт застывать, необходимо будет её взбить миксером и поставить обратно. Это нужно для того, чтобы мороженое застыло равномерно. Готовый десерт можно украсить растопленным шоколадом, сиропом или свежими ягодами.

Фитнес-мороженое

Три «золотых» рецепта натурального домашнего мороженого

Тем, кто следит за фигурой, понравится лёгкое и низкокалорийное фитнес-мороженое на основе йогурта. Для него подойдут также любые фрукты и ягоды. Это целое поле для экспериментов, которые так весело проводить с детьми. Способ приготовления очень простой, да и ингредиентов немного.

Ингредиенты:

1 небольшой спелый банан

200 граммов замороженных ягод

чашка обезжиренного йогурта

чайная ложка мёда

Приготовление:

Все ингредиенты сложите в блендер, на самой низкой скорости измельчите до однородной массы. Заполните формочки и поставьте их в морозилку. Через 10-20 минут воткните в мороженое палочки и оставьте ещё на 3 часа. Вкусное мороженое готово!

Клубничный фруктовый лёд

Три «золотых» рецепта натурального домашнего мороженого

Клубника - сезонная ягода, которую кировчане сейчас могут найти в любом магазине. Её можно использовать в приготовлении фруктового льда в качестве основной составляющей.

Ингредиенты:

500 граммов клубники

120 граммов сахарной пудры

120 миллилитров воды

половинка лимона

Приготовление:

Свежую клубнику пюрируйте в блендере, затем протрите ягодную массу через сито и добавьте лимонный сок. В кастрюле вскипятите воду с сахарной пудрой, затем дайте сиропу немного остыть. Перемешайте сироп с клубничным пюре, разлейте по формочкам и уберите в морозильную камеру. Когда десерт немного подмёрзнет, воткните в него палочки и оставьте ещё на пару часов.

Приятного аппетита!




Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!