650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Старший энергетик: «Сохранять спокойствие на работе мне помогает спорт»

Автор:
28 января 2022, в 10:27
Просмотров: 1684

Когда почти четыре десятка лет отдаёшь работе, накапливается огромный опыт: знаешь каждую операцию от и до. Новый герой проекта «Человек дела» Вениамин Шаклеин трудится в сфере электроэнергетики на одном предприятии уже 37-й год. С порталом Свойкировский он поделился, какую роль играет старший энергетик в крупной организации, что самое сложное в его профессии и какое увлечение помогает ему справляться с волнением на работе.

Должность старшего энергетика АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский» Вениамин Шаклеин занимает четыре года. Его главная задача – как можно меньше допускать сбоев в электроснабжении. Так как предприятие работает круглосуточно, каждое отключение может сказаться на производстве продукции.

– Могут вызвать и в выходной, и в праздники, и ночью, всякое бывает. Конечно, такие случаи не очень распространены. Ведь если специалист изначально сделал свою работу качественно, то и времени на отдых у него всегда больше, – рассказывает мужчина.

Помимо контроля за поступлением газа, воды и тепла, специалист отслеживает работу котельной, подстанции и скважины предприятия. По словам героя, самое сложное на данной должности – сохранять спокойствие и объективно подходить к их решению. Помогает ему в этом спорт, а именно – занятия лыжами, волейболом и прогулки. Вениамин не раз становился участником спортивных соревнований, организованных агрохолдингом.

– За время своей работы я научился справляться с волнением. Для себя я решил: чем больше физкультуры, тем уравновешеннее нервная система, – делится энергетик.

Видео предоставлено агрохолдингом «Дороничи»

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2022, в 15:38
Все мои стремления словно катаклизм
Резко накрывает по-ху-***,
Технический прогресс меня не спасёт —
Многое можно, а вот по*** на всё!

К прогрессу я не готов —
Моё время просто не настало.
Буду лучше зырить котов
Пока меня это не ******.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2022, в 16:51
В слове "спорт" опечатка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2022, в 21:18
Техника безопасности очень хорошо уравновешивает нервную систему. Особенно при работах без отключения напряжения на токоведущих частях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2022, в 07:06
Когда под руку не каркают))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2022, в 07:06
А младший энергетик чем успокаивается?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!