650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Семь Telegram-каналов о жизни в Кирове

Автор:
21 июля 2017, в 09:35
Просмотров: 7695

Свойкировский рассказывает, на что полезно подписаться, чтобы быть в курсе событий и дискуссий.

О чем говорится в статье:
  • Кировский шептун
  • С грешком по Вятке
  • Вятский губернатор
  • bramm.ru
  • Любительская метеорология
  • Красный сентябрь
  • Свойкировский

Приложение Telegram постепенно становится популярным в Кирове. И это неудивительно. Где ещё найти настолько лёгкий способ получения оперативной информации? Развёрнутые сообщения приходят прямо на смартфон, и пользователь может в любую минуту познакомиться с информационной повесткой. Сегодня мы расскажем о каналах, подписавшись на которые, вы будете знать о Кирове всё, ну или почти всё.


Кировский шептун


Канал уже много месяцев занимает лидирующую позицию по количеству подписчиков. Его популярность вызвана в первую очередь политической тематикой. Шептун разбирается во всём, знает, что творится за закрытыми дверями регионального правительства. Одновременно с этим создатели канала пилят мемасики и даже создали свой собственный набор стикеров на тему политики КО.


С грешком по Вятке


Вторая тема, которая интересует кировчан, - это краеведение. Наверное, поэтому канал, созданный авторами проекта «Пешком по Вятке», очень быстро набирает популярность. Красивый язык, старые фото, выписки из различных источников - всё это делает канал «С грешком по Вятке» самостоятельным и очень вкусным продуктом от Антона Касанова и Станислава Суворова. Помимо исторической темы авторы затрагивают и серьёзные городские темы, такие как благоустройство, застройка и так далее.


Вятский губернатор


Описание канала гласит: «Честно и объективно о вятской политике». В общем, ещё один источник информации об играх сильных мира сего. Скандалы, интриги, расследования, догадки. Верить или не верить - решать вам. Но канал определённо интересный, нужно отдать должное админам. Длинные материалы написаны легко и интересно, но читать их лучше вечером, когда торопиться никуда не нужно.


bramm.ru


Кировчане, которые интересуются общественной жизнью, не могут не знать Виталия Брамма. Он везде, где царит несправедливость и халатность. В парк с высоткой влез застройщик? Виталий спешит на помощь! Дорожники уселись на катки в ливень - Виталий уже знает и даже записал видео. На своём канале активист рассказывает о беспределе, который временами творится в нашем городе.


Любительская метеорология


Популярный кировский паблик поселился и в Тelegram. Это не может не радовать. Создатели публикуют точные прогнозы, метеопредупреждения, фотографии красивых и некрасивых природных явлений.


Красный сентябрь


Этот канал - детище местных коммунистов. В нём они высказывают свою точку зрения на разные проблемы, коих в Кировской области предостаточно.


Свойкировский


Мы, стараясь быть удобными для вас, завели сразу три тематических канала. Ну просто так каждый будет читать то, что интересно ему. Об общегородских новостях мы говорим здесь, о происшествиях моментально докладываем на этом канале, а с нашим развлекательным и весёлым контентом вы можете познакомиться, пройдя по этой ссылочке. Ещё мы всегда рады обратной связи. Если у вас есть вопросы и предложения, напишите нам в паблик или позвоните по номеру 756-000.



Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!