650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Пришёл в непростое время». Изменит ли новый председатель работу Заксобрания

Автор:
5 марта 2021, в 12:07
Просмотров: 1512

4 марта новым председателем Заксобрания был избран Геннадий Коновалов. Ему предстоит проработать на этой должности полгода. Портал Свойкировский пообщался с депутатами Заксобрания и узнал, можно ли что-то изменить в парламенте за такой короткий срок.

О чем говорится в статье:
  • «Не самый худший вариант»
  • Задел на будущее

После избрания Геннадий Коновалов заявил, что «в ближайшее время будет проведён анализ работы Заксобрания, определены задачи и проблемы, а также внесены необходимые коррективы».
Новый спикер ОЗС подчеркнул, что парламент будет работать «стабильно и уверенно». Он не стал выделять приоритетные направления работы, так как все они взаимосвязаны, сообщает пресс-служба ОЗС.
– Бюджет надо соблюдать, промышленную отрасль, строительство, энергетику, лесной комплекс – развивать, потому что это отрасли, которые несут деньги в бюджет, создают рабочие места. Социальная сфера – тоже очень важное направление: насколько хорошо семьям, детям, пенсионерам? Все эти направления важны, поэтому и присутствуют в структуре работы Законодательного собрания, – подчеркнул Геннадий Коновалов.
«Пришёл в непростое время». Изменит ли новый председатель работу Заксобрания
В разговоре с порталом Свойкировский Геннадий Коновалов заявил, что не будет давать комментарии по телефону, однако планы работы на посту председателя будут обсуждаться на следующей неделе. Сейчас у него «переходный период, и он очень занят».
Заметим, что председатель Заксобрания является государственным служащим, а значит, не может работать в коммерческих организациях или иных структурах. Поэтому в ближайшее время Геннадий Коновалов должен покинуть должность директора по управлению персоналом и безопасности завода «Лепсе».

«Не самый худший вариант»

Депутат от «Справедливой России» Павел Дорофеев считает Геннадия Коновалова неплохим вариантом в качестве спикера ОЗС, хотя сам голосовал за другого кандидата – Владимира Костина.
– Геннадий Коновалов – человек грамотный, работал на промышленных предприятий, служил в органах, что тоже важно в плане дисциплины. У меня нет какого-то негатива к новому председателю. Наоборот, вроде бы человек адекватный. Если взять его работу в комитете по промышленности, то он высказывал претензии министрам, не молчал, а отстаивал интересы жителей. Посмотрим, время покажет. Думаю, точно не самый худший вариант, – подчеркнул Дорофеев.
По мнению депутата, главное, чтобы все работали на общий результат и благо жителей, а в Заксобрании не велись подковёрные игры.
«Пришёл в непростое время». Изменит ли новый председатель работу Заксобрания
Депутат от КПРФ Анатолий Чурин заметил, что Геннадий Коновалов занял пост в «непростое время», когда нынешнему созыву парламента осталось работать несколько месяцев. По словам Чурина, если у спикера появится какая-то идея, то у него может просто не хватить времени для её реализации.

Задел на будущее

Оппозиционные партии ожидают, что формат работы Заксобрания с приходом Геннадия Коновалова изменится, но не кардинально.
– Пришёл новый человек со своими взглядами, мыслями, и формат работы наверняка изменится, но не кардинальным образом. Однако какие-то нюансы всё равно появятся и что-то новое будет, – заметил Анатолий Чурин.
Депутат от ЛДПР Владимир Костин уверен, что за полгода можно создать задел для будущего созыва ОЗС. Павел Дорофеев согласился с коллегой и добавил, что неплохо будет дать рекомендации новому составу депутатов и озвучить существующие проблемы.
– Сможет ли новый председатель с этим справиться, не могу сказать. Надо проверить в работе, – заметил Костин.
«Пришёл в непростое время». Изменит ли новый председатель работу Заксобрания
Депутаты считают, что анализ работы Заксобрания необходим, он также поможет и новому созыву.
– Любой новый руководитель должен разобраться, как до него решались вопросы, какие были приоритетные направления. Понять, продолжать существующую линию решения проблемы или изменить что-то. Без анализа ничего не сделаешь, – считает Анатолий Чурин.
Одной из проблем ОЗС он назвал принятие непроработанных законопроектов, в которые потом постоянно вносят изменения и дополнения. По словам депутата, это недоработка аппарата Заксобрания и авторов законопроектов.
– Но это не только слабость нашего Заксобрания, и федеральные законы этим отличаются. Законов принимается много, но они иногда действуют не на пользу, а зачастую во вред, либо народ о них не знает, – считает Анатолий Чурин.
Владимир Костин добавляет, что Заксобрание должно начать отстаивать интересы граждан, а не действовать в угоду правительства.
– Вот главные выводы, которые, как мне кажется, должны быть сделаны. Тогда Заксобрание сможет даже за эти полгода сильно изменить формат работы и, как следствие, получить положительный результат, – считает Костин.
К тому же за полгода, по словам депутата, можно обозначить вектор изменений, чтобы новый созыв с учётом этого анализа смог пересмотреть работу Заксобрания.
Фото: ОЗС

Все соцсети
Комментарии
15
 
Комментарии (15)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 12:17
Это не государственная дума и не федеральное собрание Чего пугаются И так работы немного Что законы новые пишут каждый день? Бюрократы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 12:24
клоповник ,что от него толку людям ? что это сборище трутней сделало ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 15:25
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 12:36
А что опять не так со временем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 13:58
Он что с улицы зашёл в ОЗС или из друго региона приехал,чтобы разбираться,как до него решались вопросы,какие были приоритетные направления?Он же был председателем комитета ОЗС по промышленности и должен всю механику работы ОЗС досконально знать.У него уже должны быть сформированы убеждения по продолжению существующей линии или её изменению.А он,оказывается,ещё только начнёт разбираться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 14:29
Бывает, поднимешь доску или железяку, а там живность всякая копошится, при виде света по тёмным углам прячется. Вот эта государственная дура такое же ощущение вызывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 15:26
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 15:51
Все будет то же самое Политика Партии одна Шаг влево и вправо карается снятием немедленно с поста А кто хочет зарплату терять стаж работы привелегии доплаты и т д Единая Россия правит баранами в нашей стране Народ никто рабочий и колхозник то же Да и учителя и врачи интеллигенция ничего сделать уже не могут против такой власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:24
Не хотят, верят соловью киселю и скарабеихе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 11:48
скобе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 21:17
ублюдошный сука дотационный сука бедный сука регтион но [ой]ь законодательное собоание министерства и центр управления регионом первые вице губернаторы и вся королевская шваль и хрен знает какие еще над стройки и подстройки .. наверно уже хватит дебилизировать людей выродки от власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2021, в 12:10
Власти любого уровня у народа доверия нет! И кто бы ни пришёл, ему не поверят! Столько раз русских кидали... Потому-что ВСЕГДА приходит д....мо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2021, в 17:49
Власть единой россии опустила страну на самое дно. Кто бы ни пришёл вместо них, будет лучше, ибо ухудшать некуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:23
Давно нет новостей от самого красивого депутата Кировской области. Я таки волнуюсь, всё ли у него там хорошо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 11:00
говорят в Москву подались семья садовода. Элитные Ковидарии кировские оставили для "лечения" местным а сами чтобы койки не занимать в нерезиновой в частной клинике для скромных единоросов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!