650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты избрали нового председателя Заксобрания
 

Депутаты избрали нового председателя Заксобрания

Автор:
4 марта 2021, в 11:56
Просмотров: 1905

На внеочередном пленарном заседании депутаты тайным голосование определили нового председателя Заксобрания Кировской области. Большинство голосов получил директор по управлению персоналом и безопасности завода «Лепсе» Геннадий Коновалов.

На заседании было выдвинуто три кандидата. «Единая Россия» предложила Геннадия Коновалова, ЛДПР – Владимира Костина, КПРФ – Сергея Мамаева.
Губернатор Игорь Васильев выступил в поддержку Геннадия Коновалова.
- Исторически сложилось так, что Кировская область является промышленным регионом, и промышленность для нас была, есть и будет локомотивом экономического развития. От развития промышленных предприятий зависит экономическая и общественно-политическая стабильность, - подчеркнул он.
Глава региона заметил, что Геннадий Коновалов является опытным и эффективным управленцем, а его избрание переведёт взаимодействие органов власти на более высокий уровень.
Депутат, финансовый директор Омутнинского металлургического завода Александр Уткин тоже высказался за кандидатуру Коновалова. Он заметил, что Геннадий Валерьевич – «высокопрофессиональный, авторитетный человек», который обладает необходимым личными качествами, опытом и знаниями.
Депутат от КПРФ Александра Каримуллина считает наиболее подготовленным кандидатом Сергея Мамаева. По её словам, у него огромный опыт работы, он был главой Советского района, зампредседателя ОЗС, депутатом Госдумы.
Депутаты избрали нового председателя Заксобрания
Следом дали слово кандидатам. Сергей Мамаев начал выступление с того, что в Кировской области сейчас политический кризис, исполнительная власть вмешивается в работу депутатов.
- Сейчас происходит разделение политических партий и отдельных депутатов на своих и чужих. Мы не должны этого делать, так как нас избрал народ. Мы должны отчитываться перед народом и решать его проблемы. Но, к сожалению, данные вопросы не всегда решаются в стенах Законодательного собрания. Происходит определённое давление на депутатов, особенно из «Единой России», они не могут выразить свою точку зрения и активно нажимают на кнопки с учётом тех вопросов, которые ставит исполнительная власть.
Депутат также напомнил о «рейдерском захвате» спорткомплекса «Родина». Он считает, что нельзя избирать председателем Геннадия Коновалова, который занимает должность директора по управлению персоналом и безопасности завода «Лепсе». Коновалов ответил на эти обвинения. По его словам, рейдерский захват – это захват чужой собственности, к которому завод «Лепсе» не имеет никакого отношения. А спор между заводом и СК «Родина» решается в судебном порядке.
Владимир Костин заметил, что законодательная власть должна решать проблемы области в рамках компетенции и делать это максимально активно.
- Для этого нужно больше сплочённости. Поменьше спорить и работать на результат. Кто бы ни возглавил Заксобрание, то, что я сказал выше, должно быть во главе, а председатель должен задавать вектор развития, - сказал он.
Всего в тайном голосовании участвовали 48 депутатов. За Геннадия Коновалова проголосовал 31 человек, за Владимира Костина – 12, за Сергея Мамаева – 2. Ещё три бюллетеня были испорчены и признаны недействительными.
Геннадий Коновалов поблагодарил депутатов и губернатора за доверие. Он заметил, что время работы шестого созыва ОЗС ограничено несколькими месяцами, поэтому необходимо слаженно и стабильно решать поставленные задачи. По его словам, в ближайшие дни будет проведён анализ работы Заксобрания, определены задачи и проблемы, а также внесены необходимые коррективы. Коновалов призвал депутатов работать на пленарном заседании «конструктивно, по делу и принципиально» и не использовать зал для агитационной и иной работы.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 12:54
Кто бы сомневался. Вот только Мамаев что-то не додумал. А может все продумано! Не жили нормально, не стоит и думать о хорошем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 17:21
нужно бороться за открытые выборы. Любой гражданин страны по паспорту может быть наблюдателем в ходе голосования. Бюллетени должны передаваться избирателей лично представителю партии на участке. Тогда и речи не может быть о фальсификациях. Коммунистам нужно объявить, что в случае их победы на выборах законодательство о выборах будет немедленно изменено и по нему будут проведены честные прозрачные перевыборы.
ВОТ ТАК ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТСЯ ВЫБОРЫ В РОССИИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 23:36
Да хотя б раз все население пришло. За 20 лет было бы больше всего пользы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 06:29
В Калининграде задержан мужчина, готовивший теракт «по мотивам ненависти к действующей власти»
Д О Ж И Л И.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 13:15
При чем здесь Васильев???? Почему исполнительная власть назначает законодательную????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 13:25
чтобы законы исполнять им нравилось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 14:04
Иначе будет бардак!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 13:44
По-другому и быть не может, иначе кто-нибудь полетит со своего поста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 14:05
Было бы странно, если бы Якудза выбрала бы своим главарем мирного жителя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 14:06
шо скажут "соколы эйдельштейна"? а как пукали! мамаю со своим зю пора на покой-изжили себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 14:55
клопы выбрали главного клопа.. а собственно уточнит может быть кто нибудь - а вонь этих клопов как влияет на жизнь нормальных людей или они просто копошаться в соей клоаке производя подобие жизнедеятельности и от их присутствия или отсутствия ни чего не изменяется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2021, в 18:05
А мог бы пользу приносить в отрасли цветной металлургии, судя по образованию. ЭХ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!