650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове

Автор:
25 декабря 2019, в 09:00
Просмотров: 5209

Среди кировчан растёт спрос на вечер, проведённый в уютной атмосфере ресторана. До Нового года осталось несколько дней, поэтому мы решили вспомнить, какие заведения общепита открылись в Кирове в уходящем году.

О чем говорится в статье:
  • Гастробар Nobel
  • «Бургер Кинг»
  • Гастрономический ресторан «Арбат»
  • Ресторан «По чесноку»
  • Городское кафе «Академия Хинкали»
  • Кафе «Сыто-Пряно»
  • Ресторан-чайхана «Куркума»
  • Ресторан «Чайхана 84/46»

Гастробар Nobel

Ул. Воровского, 43
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: vk.com/gastrobarnobel
Гастробар Nobel открылся в марте на третьем этаже ТЦ «Европейский». Помещение оформлено в стиле лофт: сохранены обшарпанные бетонные столбы и потолок, видны трубы вентиляции. В интерьере преобладает дерево, а стены окрашены в чёрный цвет. В баре нет окон, поэтому круглые сутки здесь приглушённый свет. Заведение предлагает блюда современной европейской и непривычной для Кирова скандинавской кухни. К примеру, здесь можно попробовать традиционные скандинавские бутерброды - сморреброды - с различными начинками, к примеру, с печенью трески и авокадо, с селёдкой и печеной свёклой.

«Бургер Кинг»

Ул. Московская, 102/1
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: vk.com/burgerkingkirov
Кировчане, видимо, любят фастфуд, поэтому с каждым годом заведений быстрого питания становится всё больше. В марте В ТЦ «Макси» в Кирове открыли третий «Бургер Кинг». Два первых ресторана этой сети появились в 2018 году: один — в ЖК «Алые паруса», другой — в ТРЦ «Jam Молл». Ассортимент в местном «Бургер Кинге» стандартный: бургеры, картошка фри, салаты, десерты и напитки.

Гастрономический ресторан «Арбат»

Ул. Московская, 52
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: vk.com/arbatgastro
Гастрономический ресторан «Арбат» принял первых посетителей в мае. Это просторное помещение с высокими потолками, где сохранены кирпичные стены, в зале поставлены мягкие диванчики. В ресторане предлагают авторские блюда из разнообразных морепродуктов (устриц, гребешков, мидий, крабов, осьминогов, рыбы), а также мясо, приготовленное в техасском смокере (коптильне - прим. ред.).

Ресторан «По чесноку»

Октябрьский проспект, 89
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: vk.com/pochesnoku.kirov
Ресторан «По чесноку» открылся в июне на месте кафе «Гранд Буфетъ». Помещение достаточно просторное и светлое, для детей оборудована яркая зона с игрушками. Фишка ресторана в том, что вход и пребывание в заведении платные. Система работает следующем образом: на входе вы покупаете специальный браслет, который позволяет получить блюда и напитки по себестоимости. Однако время посещения ресторана ограничено 2 - 3 часами, а за дополнительные часы нужно доплачивать. В ресторане предлагают блюда различных кухонь - русской, европейской, кавказской, азиатской. В меню можно увидеть стейки, шашлык, пиццу, хачапури, суп том-ям и многое другое.

Городское кафе «Академия Хинкали»

Ул. Казанская, 77б
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: akk43.ru/khinkali.html
«Академия Хинкали» открылась в июне на месте другого кафе «A.dress счастья». Последнее переехало в отремонтированное здание на ул. Ленина, 82. Зал на Казанской выполнен в духе грузинской веранды. В центре зала стоит мандариновое дерево, а вокруг него расставлены мягкие лавочки с расшитыми подушками. Стены украшены коврами, а на пол - узором в грузинском стиле. Кафе предлагает традиционные блюда Кавказа - хинкали, хачапури, лобио, долму, пхали и многое другое.

Кафе «Сыто-Пряно»

Ул. Спасская, 8
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: vk.com/full_drunk
Кафе «Сыто-Пряно» открылось в октябре. Небольшое заведение напоминает винный погреб: у него кирпичные стены, а вдоль них стоят стеллажи с бутылками вина. Кафе предлагает сотни вин различного производства и ценовой категории. Меню подобрали к вину - преобладает в нём европейская кухня. К примеру, на завтрак здесь предлагают круассаны, на обед - привычный бизнес-ланч, а на ужин - тапас (любая закуска, подаваемая в баре к пиву или вину), мидии и стейки.

Ресторан-чайхана «Куркума»

Ул. Спасская, 67
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: kirov.curcumarest.ru
Ресторан-чайхана «Куркума» открылся в октябре. В оформлении использовано дерево и ткани, создающие яркий восточный интерьер. В жёлто-оранжевый цвет куркумы окрашены стены, ткань на потолках, обивка диванчиков и подушек, а стены украшены изображением листьев папоротника. Кухня - микс блюд Ближнего Востока и стран Средиземноморья. В ресторане можно попробовать традиционные плов, лагман, манты, восточные сладости и многое другое. Ресторан выделяется среди остальных наличием соковой, где готовят свежевыжатые соки, миксы, смузи, детоксы из фруктов и овощей.

Ресторан «Чайхана 84/46»

Ул. Карла Маркса, 84а
Открытия 2019 года. Какие новые кафе и рестораны появились в Кирове
Фото: Сергей Зыков/Свойкировский
В ресторане «Чайхана 84/46», открытом в декабре, царит атмосфера Востока. Восточные мотивы узнаются в узорах на стенах, декоре, добавляют уюта цветочные диваны и резные заборчики. В ресторане открытая кухня, поэтому гости могут наблюдать за приготовлением блюд. В заведении можно попробовать кухню трёх направлений: восточную (плов, лагман, хинкали, пахлава), азиатскую (роллы, салат с пряной говядиной, чука) и европейскую (стейки, пасты, десерты, блюда на углях).
В следующем материале мы расскажем о новых заведениях, где можно провести время как в компании друзей, так и с семьёй.
Фото на главной: pixabay.com

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:09
Сегодня открылось кафе Сели-поели и гриль-бар на Воровского.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 16:10
Общепит-безотходное производство. Что ж не открываться-то?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:12
Ну попробуй, открой. Купи только сначала новые красивые шёлковые трусы - это единственное, что у тебя потом останется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2019, в 21:15
Успокойся, пустозвон)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 10:51
Чайхана 84/46 это не ресторан, а обычная курилка. Гопота курит кальяны, там же присутствуют дети. Киров.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!