650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

Автор:
13 февраля 2020, в 17:14
Просмотров: 1410

Современные технологии дают людям много разных бонусов в виде оперативной связи, знаний всего человечества, которые находятся всегда под рукой, мгновенных и точных вычислений и т.д. Одни из самых многофункциональных инструментов - смартфоны. Благодаря им можно вывести саморазвитие совершенно на новый уровень, нужно только установить пару-тройку приложений и начать ими пользоваться. Свойкировский сделал подборку из пяти сервисов для мобильных телефонов, которые помогут выработать полезные привычки в разных сферах жизни.

О чем говорится в статье:
  • Puzzle Alarm Clock
  • Randomly RemindMe
  • Google Keep
  • Google Fit
  • «Тяжеловато»

Puzzle Alarm Clock

Утренний подъём - настоящая пытка для многих. Приложение Puzzle Alarm Clock может сделать пробуждение более быстрым. Особенно полезным оно станет для любителей завести десяток будильников и переводить их на пять минут.

Вся суть приложения - сделать пользователя заинтересованным в пробуждении. В основном меню можно выбрать стандартные параметры для будильника: время пробуждения, мелодию, количество повторений. Но самое интересное, конечно же, в дополнительных настройках: там предлагается выбрать головоломки (можно хоть сразу все), после решения которых будильник отключится. На выбор в бесплатной версии есть решение уравнения, несколько тестов на память и внимательность, а также прохождение лабиринта. Для отдельных категорий людей - например, мазохистов - существует функция увеличения количества повторов одного и того же вида головоломки.

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

В приложении также есть параметр «Дополнительные стимулы», которые будут действовать во время решения задачки: мигающий фонарик, непрерывная мелодия и некоторые другие.

По замыслу разработчиков, в отличие от обычных будильников Puzzle Alarm Clock не позволит пользователю уснуть вновь.


Randomly RemindMe

Есть приложение для тех, у кого плохо с памятью. Randomly RemindMe будет присылать пользователю уведомления в случайное время. На первый взгляд, это очень странное решение, ведь многие стремятся к тому, чтобы делать определённые вещи с одинаковой периодичностью, например, обедать, принимать лекарства, делать зарядку и т.д.

Однако зачастую сделать это сразу же сложно, поэтому обычная «напоминалка», которая даёт сигнал в точное время, не подойдёт. А Randomly RemindMe можно настроить таким образом, чтобы уведомления приходили в конкретный промежуток времени. Простой пример: я планирую позвонить родителям вечером после работы, но не знаю, в какое время конкретно освобожусь и когда доберусь до дома. Поэтому я ставлю себе напоминание в приложении на период с 18:00 до 22:00 и указываю, что за это время уведомление должно прийти пять раз. Так, если один раз пропустить напоминание из-за того, что стоишь в очереди перед кассой, оно придёт чуть позднее.

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

Плюс этого приложения в том, что оно менее навязчиво, чем будильники, сигнал которых больше похож на приказной тон. Randomly RemindMe словно обращается к пользователю по-дружески: «А не сходить ли нам сейчас на перекус?»


Google Keep

Один самых удобных планировщиков. Вся суть Google Keep - в его простоте. Есть поле для работы: можно добавлять разные заметки, к которым прикрепляются списки, фотографии, простой текст и голосовые сообщения. Есть удобные функции закрепления записей наверху списка и поиска. Кроме того, можно выводить заметки прямо на рабочий стол телефона, что позволяет не открывать приложение, когда нужно что-то посмотреть. Ещё один плюс в том, что приложение синхронизируется с аккаунтом Google. За счёт этого можно переносить заметки на разные устройства - планшет, компьютер или смартфон.

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

Google Fit

Ещё одно приложение от Google, которое помогает поддерживать физическую форму. Оно подойдёт начинающим пользователям, а также будет удобно тем, кто не хочет разбираться с настройками. Как и в случае с Google Keep главное преимущество Google Fit - в его простоте.

При первом включении вас попросят ввести некоторые данные - рост, вес, возраст. Это поможет приложению высчитать, как часто и сколько вы должны двигаться в течение дня. К тому же оно автоматически определяет три вида активности - ходьбу, бег и езду на велосипеде, подсчитывает израсходованные калории и пройденные километры. Для точности данных можно подключить фитнес-браслет.

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

Если захочется разнообразить свой досуг, то Google Fit можно синхронизировать с некоторыми другими сервисами подобной направленности, тогда вы сможете получить рекомендации по различным упражнениям.


«Тяжеловато»

Напоследок - одно из самых простых приложений, которое научит считать деньги. По сути, «Тяжеловато» представляет собой калькулятор. В приложении небогатый функционал, нет графиков и диаграмм расходов, но тем оно и примечательно.

От финансового калькулятора до карманного тренера. Пять простых приложений для полезных привычек

Для начала работы нужно ввести сумму, которая у вас есть, затем - дату, до которой вам необходимо «растягивать» эти средства. Приложение рассчитает, сколько можно потратить за день, чтобы к назначенному сроку не уйти в минус. Если расходы превысят дневной «лимит», то приложение автоматически пересчитает количество денег на оставшиеся дни. «Тяжеловато» позволяет наглядно контролировать и корректировать свои расходы.

Фото на главной: pixabay.com / скриншоты в тексте из приложений Puzzle Alarm Clock, Randomly RemindMe, Google Keep, Google Fit, «Тяжеловато»


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 09:32
Пожиратели времени и засорители телефона
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!