650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

На деньги, на любовь, на здоровье: традиционные гадания на современный лад

Автор:
6 января 2020, в 07:25
Просмотров: 4102

Узнали у психолога и нумеролога, как определить будущее и «зарядиться» на здоровье и богатство.

О чем говорится в статье:
  • Гадания на любовь
  • Гадания на здоровье
  • Гадания на деньги

Традиция святочных гаданий - с 6 по 19 января - пришла к нам из глубины веков. Для наших предков это было священное время (отсюда, в общем-то, и название), причём как для православной церкви, так и для языческой культуры. Христиане восхваляли рождение Бога на земле, а язычники просили защиты и покровительства высших сил.

Хотя церковь не одобряла гадания и прочие магические обряды, святки были насыщены различными ритуалами. В старину люди верили, что в это время открываются врата ада и нечистая сила выходит в мир живых. Причём чем ближе к ночи, с наступлением темноты (а это примерно 3 часа дня), тем больше её становилось. Поэтому днём было принято ходить в гости с подаркками - как волхвы подносили дары новорождённому Исусу, а вечером обращались к гаданиям, когда тёмных сил становилось больше. При этом гадание в Рождество - с 6 на 7 января - было под строгим запретом, в это время можно было только прославалять Бога.

Людям всегда хотелось знать, что их ждёт в будущем, и в современном мире мы продолжаем обращаться к этой традиции. Как отметила психонумеролог Татьяна Чернышова, её суть в современном мире не поменялась, а гадать можно любыми способами.


Гадания на любовь

Если раньше, чтобы узнать, как будут звать суженого, выходили на улицу и просили прохожих назвать любое имя, то сейчас можно просто задать этот вопрос в чате. Ещё один вариант этого же гадания - позвонить по случайному номеру, причём спросить можно не только имя, но и год, конкретную дату и

вообще всё, что придёт вам в голову. Главное, чётко сформулировать для себя вопрос, на который вы хотите получить ответ.

Ещё одно гадание «на любовь» подойдёт для компании, в которой есть и парни, и девушки. Нужно вырезать из бумаги сердечки, причём, как отмечает Татьяна, лучше, чтобы они были красного цвета. Далее их нужно нарезать на половинки по вертикали ломаной зигзагообразной линией. Будет лучше, если таких половинок окажется больше, чем людей. Линии разреза не должны быть одинаковыми: чем разнообразнее они будут, тем лучше. Также нужно заранее определить, какая половина сердечек - левая или правая - будет мужской, а какая - женской. Затем их складывают в разные мешочки, а участники по очереди вытаскивают - каждый из своего и обязательно не глядя. После этого надо найти «свою половинку», линии разреза с которой идеально совпадут. Если совпадение есть, то в этом году вы встретите свою любовь, если нет - значит, ваше время ещё пришло.

Есть ещё одно очень простое гадание на будущую семейную жизнь. Для девушек всегда выйти замуж означало уйти из родительского дома, а для юношей, наоборот, жениться значило привести супругу в дом. Именно на этом и основывается гадание. Нужно встать в помещении, закрыть глаза, покрутиться и сделать один или два шага. Если девушка шагнула по направлению к двери, то в этом году она выйдет замуж, если же внутрь помещения - останется «в девках». Если мужчина сделал шаг к выходу - будет гулять и не женится, внутрь - приведёт в дом жену.


Гадания на здоровье

Татьяна Чернышова подчёркивает, что на здоровье гадать не принято, особенно это касается мнительных и легковнушаемых людей: нагадав неприятности, они могут действительно в них поверить и заболеть. Поэтому психонумеролог рекомендует делать заговоры.

– Такую аффирмацию можно делать в любое время суток с любым напитком. Например, вы кладёте в чай сахар, варенье или мёд, размешиваете и говорите: «Как в чае сахар растворяется, так моё здоровье укрепляется», - рассказывает Татьяна.

Главное в таком ритуале - смысл слов, обычно его делают на укрепление здоровья или чтобы избавиться от недуга.


Ещё один ритуал можно проводить не только на здоровье. Нужно взять чистый платок, приложить к больному месту, сконцентрироваться на своём желании и «попросить» тело отдать болезнь в этот платок. После этого на углах нужно завязать узлы, а платок можно сжечь или сохранить.

По словам психолога, здесь нужно быть осторожнее: некоторые болезни - это психологическая защита, поэтому сжигать платок нужно лишь в том случае, если вы твёрдо уверены, что эта защита вам не нужна. Оставив платок, вы сможете в любой момент снова обратиться к нему.


Гадания на деньги

Как поясняет Татьяна Чернышова, деньги - это энергия изобилия и благодарности, и с ней нужно уметь взаимодействовать.

– Если у вас есть мысли, что деньги - это плохо, их и не будет нужном достатке, - рассказывает Татьяна. - Деньги нужно любить. Сами по себе они не злые и плохие, всё зависит от того, как мы ими распоряжаемся и какими мы с ними становимся. Нужно верить, что ты достоин быть богатым всем - не только деньгами, и быть благодарным за это.

Татьяна советует держать в доме «чашу изобилия», если вы не можете ментально настроиться на материальный достаток. Она должна быть наполнена зерном или крупами, так как издревле именно зерно было символом достатка. Также туда можно добавить фамильные драгоценности, монеты и тому подобные вещи, ассоциирующиеся у вас с богатством. Держать такую чашу нужно в укромном уголке. Самое важное, как подчёркивает нумеролог, - разрешить себе иметь всё, что вам нужно для достойной жизни.

Если вы хотите узнать, разбогатеете ли вы в следующем году, есть несколько несложных гаданий.

Возьмите два одинаковых сосуда - чашки, стаканы или миски. В один из них налейте воды, насыпьте зерна или положите деньги и закройте оба так, чтобы не было видно, какой из них пустой. Дальше стаканы нужно перемешать между собой и выбрать один из них. Если выберите пустой, богатства в этом году не ждите.

Ещё одно подобное гадание поможет более точно определить, на сколько именно вы разбогатеете. В одну чашу нужно положить монеты, в другую - купюры, причём как мелкие, так и крупные. Чаши также накрывают, перемешивают и, не глядя, достают деньги из одной чаши. Если достали монетку, в следующем году денег будет немного, некрупную купюру - будет средний достаток, ну а крупная купюра будет означать хорошую прибыль.

– К тому же деньги не терпят, когда их носят как попало, поэтому кошелёк должен быть без дыр, потрёпанностей и чистым, - отмечает Татьяна. - При этом очистить его можно по-разному, не только просто помыть: можно подержать над свечкой, так как огонь «сжигает» негативную энергию. Так кошелёк «обновится».

Психонумеролог поделилась одним любопытным ритуалом, который поможет «зарядиться» на богатство. Возьмите зарядку, например, от телефона, подключите её к розетке и «воткните» в кошелёк. Оставьте так на пару часов или на ночь. При этом можно периодически подкладывать в кошелёк деньги, от мелких постепенно переходя к крупным, что поможет ускорить процесс.

Что бы вы себе не нагадали, помните: наша счастье только в наших руках. С Рождеством!

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 06:54
Такое чувство, что в 21 веке начался откат в средневековье.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!