650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Мы поможем многим ребятам реализовать себя в спорте». В Кирове пройдут «Вятские холмы - 2017»

«Мы поможем многим ребятам реализовать себя в спорте». В Кирове пройдут «Вятские холмы - 2017»

Автор:
29 августа 2017, в 16:10
Просмотров: 2108

Рассказываем о том, как помочь детям и проверить свою выносливость.

О чем говорится в статье:
  • Технические моменты

3 сентября в Кирове пройдет полумарафон «Вятские холмы». Это благотворительный забег, который проводится в рамках всероссийского проекта «Национальное беговое движение». В нём может принять участие каждый житель города, независимо от возраста и физической подготовки. Главное - выбрать удобную дистанцию: для детей созданы трассы 300 и 600 метров, для взрослых – 3, 10 или 21 километр.

На «Вятских холмах» кировчане не только могут испытать свои спортивные навыки, силу и выносливость, но и помочь детям из детских домов. Участие в забеге платное, а стартовый взнос колеблется от 300 до 1300 рублей – в зависимости от длины дистанции. Все вырученные от забега деньги помогут детям из детских домов заниматься спортом.

«Мы поможем многим ребятам реализовать себя в спорте». В Кирове пройдут «Вятские холмы - 2017»

В прошлом году среди детей из интернатов был проведён чемпионат области. Его победитель на собранные с марафона деньги отправился в Москву на всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Русская зима». В этот раз чемпионат вновь проведут, но уже в рамках «Вятских холмов». Среди мальчиков и девочек 14 – 15 лет выявят по два победителя, которые и отправятся в Москву на соревнования.

– У детей из детских домов нет тренеров, оборудования и возможности выехать на крупные спортивные соревнования, чтобы прочувствовать эту атмосферу. Здесь моя личная история - хороший пример. Мои родители остались сиротами и воспитывались в детском доме. И именно спорт подарил им «путёвку в жизнь». Сегодня это уважаемые люди, которые посвятили себя тому, чтобы тренировать детей. Я уверена, что мы поможем многим ребятам реализовать себя в спорте, или, по крайней мере, покажем им направление, – рассказывает двукратная чемпионка России по лёгкой атлетике, организатор полумарафона Анна Альминова.

Сами организаторы признаются, что во время первого полумарафона столкнулись со скепсисом: некоторые люди утверждали, что Киров и область не готовы к проведению такого мероприятия и обычные горожане не выйдут на старт, а также не захотят платить взносы. Но опыт показал, что новая инициатива была поддержана кировчанами: участие в «Вятских холмах – 2016» приняло 1200 людей. Планируется, что в этот раз людей будет почти вдвое больше. В связи с большим количеством желающих регистрация может быть закрыта еще до 2 сентября. Поэтому успевайте отправить свои заявки на вятскиехолмы.рф или russiarunning.com.


Кроме того, участников полумарафона ждут приятные призы: всем будут вручены памятные подарки и медали, а детям – сладости. А лучших на дистанции в 21 километр ждёт нечто особенное. В прошлый раз здесь разыграли путёвки в Амстердам: одну – среди женщин, другую – среди мужчин. Победители не только посетили столицу Нидерландов, но и поучаствовали там в спортивном забеге. В этом году кировчан ждёт Стамбул.

– Кроме того, сейчас проводится конкурс в социальных сетях, главным призом которого станут беговые кроссовки. Нужно просто сфотографировать себя во время пробежки и выложить снимок в соцсети с текстом «Я иду на #вятскиехолмы2017». Ну и собирать лайки, – напоминает Анна Альминова.

Технические моменты

Перед марафоном участники должны получить свои стартовые номера. Это можно сделать 2 сентября с 9:00 до 20:00 во Дворце Молодёжи или с 8 утра в день забега на Театральной площади. Не забывайте про паспорт и медицинскую справку: она должна быть оформлена не ранее, чем за полгода до старта. Однако разрешение от врача можно получить прямо на местах выдачи стартовых номеров, но будьте готовы к большим очередям и плате в 300 рублей.

Трассы полумарафона пройдут по Театральной площади, а также по Октябрьскому проспекту. Движение по нему будет перекрыто с 10:30 до 14:15. Если кто-то из участников не успеет финишировать, то будет снят с дистанции. Несмотря на лимит по времени на прохождение трасс, организаторы уверяют, что кировчанам не о чем беспокоиться. Так, например, новичкам на преодоление трёх километров отводится 40 минут – за это время дистанцию можно спокойно пройти пешком. А система электронного хронометража, которая привязана к каждому номеру-участнику, даст чёткую раскладку по дистанции. То есть каждый кировчанин по завершению забега получит на свой мобильный телефон или электронную почту отчёт по времени и скорости прохождения.

«Мы поможем многим ребятам реализовать себя в спорте». В Кирове пройдут «Вятские холмы - 2017»

Весь день на Театральной площади будет работать интерактивная зона для детей с играми, конкурсами и батутами, а на сцене выступят музыканты: знаменитая «Торба-на-Круче», местные «Avocado jam» и диджеи.

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!