650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Микрозелень, помидоры и даже рис: 10 Ютуб-каналов о том, как завести сити-ферму прямо у себя на подоконнике

Микрозелень, помидоры и даже рис: 10 Ютуб-каналов о том, как завести сити-ферму прямо у себя на подоконнике

Автор:
2 апреля 2021, в 17:00
Просмотров: 4878

В последнее десятилетие сити-фермерство стало очень популярно в прогрессивных мегаполисах и стало буквально общемировым трендом. Теперь агрокультуры выращивают прямо в городах – на крышах или в подвалах зданий. Это позволяет существенно сэкономить на логистике и ресурсах, а свежие продукты напрямую попадают на стол покупателям.

Если у вас нет дачи или подходящей крыши, а свежих овощей хочется круглый год, вы можете устроить собственную сити-ферму прямо на подоконнике. Мы подобрали 10 Ютуб-каналов с инструкциями по домашнему садоводству. Справится даже чайник (проверили на себе).
«Зелёная планета»
Здесь можно научиться выращивать лук на перо в бутылке из под «Кока-Колы» и узнать, как к 8 марта получить собственный урожай помидор и огурцов с окна.

«Дача без проблем»
Канал не только для заядлых дачников, но и для типичных горожан, которых к земле тянет только для того, чтобы полежать. Если вы уже увлеклись выращиванием зелени на подоконнике, но вам не хватает места, на канале есть инструкция, как увеличить площадь подоконника для контейнеров с зеленью и рассадой. А ещё как не загубить цветущие комнатные растения из магазина и даже как вырастить рис дома.

Канал Вероники Поливкиной
Вероника, автор с многолетним опытом садоводства, делится со своими подписчиками практическими советами. Вы сможете запросто вырастить землянику в горшке на окне или в ящике на балконе. Также на канале есть советы о выращивании микрозелени и о выборе лампы для подсветки растений.

«ЗемляНика. Эксперты в саду»
На канале рассказывают, как зимой вырастить в квартире огурцы, томаты, зелень и даже баклажаны. А ценители экзотических растений смогут научиться выращивать дома пассифлору – капризный тропический, но очень красивый цветок. С успокаивающим эффектом, кстати.

«Нетипичный фермер»
Известная инстаграм-огородница из Пензы рассказывает всё об огороде на окне. Также на канале есть подробные видео о том, как вырастить редис на окне и как правильно «намешать» грунт для любых растений.

«Дачные сезоны с Мариной Рыкалиной»
Это канал телеведущей и практикующего ландшафтного дизайнера. Для новичков будут интересны видео о выращивании салата дома, об уходе за огородом на окне и подкормках для растений.

«Иван Воробьёв. Микрозелень»
Ведущий канала продвигает тренд гидропоники (выращивание растений без грунта) и сити-фермерства, учит выращивать микрозелень в стиле «минимум вложений максимум выгоды» и вдохновляет на открытие своих сити-ферм.

«GreenMan. Все о микрозелени»
Канал о выращивании в квартире микрозелени, гороха, редиса, краснокочанной капусты, фенхеля, базилика, кинзы и кресс-салата. Также на канале рассказывают, как можно заработать на выращивании зелени дома.

Ogorod.ru
На канале вы найдёте полезные видеосоветы по посеву и уходу за пряной зеленью в квартире, а также мастер-класс от фермера, как вырастить зелёный лук к Новому году.

«Томаты на балконе»
Любитель выращивания агрокультур рассказывает о том, как выбрать семена, грунт и способ выращивания томатов на балконе. Вы знали, что на балконе можно оборудовать подвесные грядки? Описание конструкции есть в ролике на этом канале.

Фото на главной: pexels.com

Все соцсети
Комментарии
9
 
Комментарии (9)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 20:35
на балконе можно держать курей или кроликов,а их пометом удобрять цветы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 23:33
Да там и для порося места хватит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 23:56
Ага, добьем сельское хозяйство, чтоб не мучилось. Можно ведь и рожь-пшеницу дома выращивать, самостоятельно молоть в муку и хлеб в хлебопечке печь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 07:44
олеша,милый-ты,как всегда,супер!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 16:09
Мини-коров размером с кошку можно разводить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 09:45
Без каннабисов тема не раскрыта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 13:37
Осторожнее с GreenManом - там очень много обмана про легкость, скорость и доходность. Да и в части технологий тоже есть ошибки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 13:38
наконец-то, отличный материал, а не про японские извращения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2021, в 14:21
очень полезное чтиво.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!