Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Механизатор АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский»: «Без трактористов никуда»

Механизатор АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский»: «Без трактористов никуда»

Автор:
29 апреля 2022, в 14:31
Просмотров: 1681

И в крупном городе, и в небольшом селе нужны механизаторы – люди, ответственные за работу с мощной техникой: тракторами, уборочными машинами и экскаваторами. Часто эту профессию выбирают люди простые и трудолюбивые. Так можно охарактеризовать и следующего героя проекта «Человек дела» – Сергея Исупова. Он с 1991 года работает в «Красногорском» и до сих пор с теплотой отзывается о своём занятии.


За 30 с лишним лет профессиональной деятельности сложился свой режим: специалист проходит осмотр у врача, изучает путёвку, проверяет технику и отправляется выполнять очередную задачу. В основном это благоустройство и ремонт дорог или копка земли. По словам механизатора, работа хоть и считается физической, но в основном сосредотачивается на управлении рулём и рычагами.

– Без трактористов ведь никуда, да без любого человека никуда. Все ведь работают, все трудятся. Понимаете, приходишь на работу работать, а не сидеть, – делится мужчина.

При общении с Сергеем сразу замечаешь его доброжелательность, открытость и уважение к труду и всему окружающему. Говорит, что не хотел бы никуда уезжать, и добавляет:

– Зачем мне менять работу? Где родился, там и пригодился – так ведь говорят?

По словам героя, от любимого дела сложно устать. И дело не в «призвании», которое особенно модно сейчас искать. Если профессия нравится, то и сама работа – это отдых.

– А какое призвание? Я не знаю. Я простой, можно сказать, крестьянин. Для меня призвание – это такие слова, как бы сказать, высокие. Я просто работаю, вот и всё. Если столько времени здесь, значит, моё, – рассказывает Сергей.

Видео предоставлено агрохолдингом «Дороничи»

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!