Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Мастер мясожирового цеха: «В работе на конвейерной линии нужна слаженность команды»

Мастер мясожирового цеха: «В работе на конвейерной линии нужна слаженность команды»

Автор:
7 июля 2021, в 15:00
Просмотров: 3246

Крупное предприятие — это как большой корабль, на нём приятнее плыть, считает Владимир Кассин. Он работает в мясожировом цехе «Кировского мясокомбината» и контролирует процессы на конвейерной линии. В рамках проекта «Человек дела» Владимир рассказал про будни мастера первичной обработки скота.


Утро мастера цеха начинается с общения. Личная встреча с коллегами помогает настроить их на рабочую атмосферу.

— Их настроение задаёт ритм процесса. Чтобы человек приходил в хорошем настроении, был собранным, его нужно подзадорить и просто пообщаться, — говорит Кассин о своих коллегах.

Рабочие же чаще кратко отзываются о мастере цеха. Им важнее не красивые слова, а человеческая поддержка. Но говорят, что Владимир Геннадьевич умеет настроить на работу: где-то шуткой подбодрит, где-то про родных спросит, а где-то советом поделится. Позитивная атмосфера очень важна, когда приходится напряжённо работать по несколько часов в одном ритме.

Чтобы наладить процесс, нужна «ответственность и концентрация внимания» в первую очередь мастера первичной обработки. Он следит, чтобы продукция соответствовала всем нормам.

— Выполнение одной и той же работы требует вложения сил. Человек совершает одну и ту же операцию 2,5 часа, после этого ему даётся перерыв на полчаса. Это кажется трудным, но если у человека есть желание работать, мы его всему научим, — рассказывает мастер.

Обучение — обязательное требование для допуска к работе. Пока специалист не готов, мастер не допустит сотрудника к конвейерной линии. Одновременно на ней находится 60 туш животных, поэтому требуется слаженность команды. Всё должно действовать как единый механизм, только тогда продукт получится качественным.

— Приятно, когда ты приходишь в магазин, видишь результат своей работы и слышишь хорошие отзывы друзей и знакомых о продукции предприятия, — подчёркивает Владимир.

Видео предоставлено агрохолдингом «Дороничи»

Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 18:31
Рабочие же чаще кратко отзываются о мастере цеха.
---
))) и мы знаем оба этих слова )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 12:06
А что он не сказал, "Туши" импортные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 14:22
Ничего такой, мясожировой мужичок))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 14:53
Вонь от Дороничей весь город обязан нюхать…. Никто ничего не делает
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!