Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха». Истории кировчан об удачных покупках

«Лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха». Истории кировчан об удачных покупках

Автор:
26 октября 2020, в 10:45
Просмотров: 1615

Последнее исследование ВЦИОМ показало, что россияне стали меньше верить в чудеса – удачу, приметы и сверхъестественное. Однако, как показывает практика, счастливые случаи и стечения обстоятельств происходят с нами ежедневно. В том числе и во время планирования покупок. Совместно с Tele2 мы поговорили с кировчанами об их удачных приобретениях.

Лиза Гют, таргетолог

Так вышло, что мой молодой человек купил себе мотоцикл, чтобы ездить по бездорожью. Я очень долго сопротивлялась сесть на него и вообще принять факт покупки. Но он меня уговорил, и я прокатилась в первый раз. И всё: каждые выходные и вообще в свободное время куда-нибудь ездим по окраинам города. Кстати, откатали несколько пунктов проекта «Своймаршрут», очень захватывающе.

Мотоцикл оказался очень дешёвым для своей категории – всего 200 тысяч рублей. К тому же он в идеальном состоянии и дополнительных вложений не требует. В общем, покупкой довольны на 300%. Пока это лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха.

«Лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха». Истории кировчан об удачных покупках
Фото: из личного архива Елизаветы Гют

Антон Касанов, историк

В отличие от большинства моих знакомых я «провалил» подготовку к домашнему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Подумал, что нет смысла покупать билеты в то время, потому что из-за работы я не смогу никуда уехать из города. Уже по ходу турнира, проникшись его атмосферой, мне очень сильно захотелось увидеть хоть один матч, но купить билеты в общем порядке было уже невозможно. Я пробовал разные варианты, но ничего не получалось. Я был в полной уверенности, что это историческое событие пройдёт мимо меня.

В какой-то день перед сном я стал листать ленту Фейсбука и вдруг увидел пост одного парня: у него заболел дедушка, с которым он должен был ехать на матч Швейцария – Коста-Рика в Нижний Новгород, и он срочно искал попутчика.

Пост был несвежий, поэтому я особо ни на что не рассчитывал, но всё равно написал ему. В итоге мне всё-таки удалось съездить на матч, посмотреть, что такое мундиаль, и просто отдохнуть, а на следующий день успеть на работу. Вообще думаю, что из таких случайных совпадений и микроудачливых эпизодов и состоит жизнь, а точнее лучшая её сторона.

«Лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха». Истории кировчан об удачных покупках
Фото: pixabay.com


Ирина Клешнина, проект-менеджер

В этом году мы с молодым человеком спонтанно поехали смотреть новые машины. В итоге нам очень понравилась «Шкода Рапид» в рестайлинге 2020 года, и я загорелась покупкой. Стали интересоваться ценами, цветами. Я влюбилась в глубокий синий. Нашли классный вариант и даже приняли решение о покупке.

На следующий день я пришла на работу, поделилась эмоциями, и коллега мне сказал: «Посмотри цены в других областях». Начала обзванивать автосалоны и нашла такую же машину в Нижнем Новгороде только с лучшей комплектацией, в наличии. Нужно было только приехать, оплатить и забрать. Но стоил автомобиль немного дороже, чем в Кирове.

В итоге через несколько дней я поехала в кировский автосалон оценивать свою машину, чтобы сдать её в трейд-ин. Тогда я и задала менеджеру вопрос в лоб, смогут ли они мне сделать скидку. Но они опустили цену не на ту сумму, на которую я рассчитывала.

Я позвонила в Нижний Новгород, поговорила с менеджером и сказала, что готова купить автомобиль, если они сделают мне скидку в 80 000 рублей. Поговорив с директором, цену согласовали, а я купила машину выгоднее и в лучшей комплектации. Плюс я смогла увидеться с родственниками и друзьями из Нижнего Новгорода.

«Лучшее долгосрочное вложение для ментального отдыха». Истории кировчан об удачных покупках
Фото: из личного архива Ирины Клешниной

Если у вас ещё не случалось в жизни удачных покупок, то ловите полезный лайфхак: на «Маркете Tele2» при покупке интернет-трафика гигабайты удваиваются. А если у вас всегда под рукой быстрый интернет, то покупки могут стать ещё выгодней и приятней. Например:

  • купить билет на любимый матч и найти попутчиков через мобильное приложение;

  • делиться фотографиями из путешествий на мотоцикле или вовсе стать трэвел-блогером;

  • погуглить и узнать, как и где можно ещё сэкономить.

И это только часть преимуществ, которые нам даёт быстрый мобильный интернет. «Маркету Tele2» исполнился уже год, за который миллионы абонентов смогли выгодно купить недостающий интернет-трафик. А если вы ещё не в теме - попробуйте.

*Спецпроект

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 11:50
Хорошие истории. Но ВЦИОМ это карманная провластная шарашка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 06:58
Удачная покупка-это если приобретаешь актив. А люди приобрели пассив.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!