650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк

Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк

Автор:
13 апреля 2020, в 21:24
Просмотров: 4907

В регионах вводятся ограничения из-за распространения коронавируса: людям приходится больше времени проводить дома, а компании переходят в онлайн. На фоне резких изменений в стране Сбербанк предлагает ряд мер для поддержки населения. Они вводятся, чтобы люди смогли безболезненно пережить сложные времена и режим изоляции.

О чем говорится в статье:
  • Пенсии и карты
  • Кредитные каникулы
  • Дистанционные услуги
  • Телемедицина
  • Искусство онлайн
  • Образование для всех

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артём Пищик отметил, что пандемия внесла свои коррективы в работу: вырос спрос населения на меры поддержки и онлайн-сервисы.
Возможности приложения «Сбербанк Онлайн» намного шире, чем оплата коммуналки и кредитов. Приложение, например, позволяет обменять валюту, для чего достаточно открыть счёт в выбранной валюте и положить туда рубли, которые будут автоматически конвертированы.
Также «Сбербанк Онлайн» позволяет без посещения офисов быстро и удобно оплатить большинство услуг. Их список гораздо шире, чем уже привычные платежи за ЖКХ, детские сады, налоги, штрафы и сотовую связь. По регулярным платежам проще подключить услугу «Автоплатёж», которая предупредит о дате и сумме платежа и самостоятельно перечислит денежные средства получателю. В любое время вы сможете распечатать чек, который хранится в приложении.
С 9 апреля, несмотря на карантин, все офисы Сбербанка работают в обычном режиме. По стандартному графику обслуживают и юридических лиц.
Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк
- Это нужно, чтобы помочь клиентам соблюдать необходимые меры предосторожности в офисах, а сотрудникам будет легче выполнять все санитарные нормы и предписания, чтобы обезопасить и себя, и посетителей. Тем не менее доля платежей по сравнению с прошлым месяцем, например, за ЖКХ, увеличилась в пользу онлайн-сервисов, - отметил Артём Александрович.
График работы отделений банка изменяется оперативно в зависимости от текущего спроса на банковские сервисы, и актуальный режим работы можно уточнить на сайте sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы», в «Сбербанк Онлайн» и по бесплатным телефонам круглосуточной службы поддержки:
  • 900 (для звонков с мобильных телефонов; доступно на территории России для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);
  • 8 (800) 555-55-50

Пенсии и карты

- Хочется напомнить: чтобы получать пенсию, не обязательно каждый месяц приходить в отделение. Достаточно получить пенсионную карту Сбербанка. Ею также можно оплачивать покупки во всех магазинах, платить за коммунальные услуги не выходя из дома. Если же вдруг понадобятся наличные, их всегда можно снять в банкоматах, - рассказал Артём Пищик.
Если же вы не успели забрать из офиса банка заказанную ранее карту, режим самоизоляции нарушать всё равно не стоит. Этой картой можно воспользоваться, привязав её в «Сбербанк Онлайн» к платёжной системе через Apple Pay или Google Pay, и в течение двух месяцев расплачиваться телефоном, используя технологию NFC либо совершать покупки в интернете.
- Кроме того, в «Сбербанк Онлайн» можно заказать виртуальную карту, которой весьма удобно совершать безопасные покупки в интернет-магазине. Такая карта выпускается всего за 3 минуты и не имеет физического «воплощения». Обслуживание карты бесплатно, что немаловажно, - пояснил Артём Александрович.

Кредитные каникулы

Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк
Одной из основных мер поддержки стала реструктуризация задолженности по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов, пострадавших от коронавируса.
- Банк готов в индивидуальном порядке предоставить отсрочку платежей до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек своим клиентам, которые заболели, находятся на вынужденном карантине, частично потеряли доход или испытывают временные трудности с погашением регулярных платежей по кредитам, - рассказал Артём Пищик. - При этом необязательно приходить в отделение банка лично. Достаточно подать заявку в электронном виде — через сайт или через «Сбербанк Онлайн» — и выразить своё желание получить такую услугу.
Кроме того, банк готов помочь и тем, кто потерял работу. В настоящее время активно развивается цифровой сервис Сбербанка «Берём на работу», где размещены уже более 1000 вакансий по всей стране.

Дистанционные услуги

По-прежнему все услуги доступны дистанционно в приложении «Сбербанк Онлайн». Там можно оформить потребительский кредит или рефинансировать уже имеющийся кредит другого банка, оплатить ЖКХ, мобильную связь, сделать переводы, открыть личный вклад, обменять валюту и оформить страховой полис для себя, своей семьи и даже домашних животных.
У пользователей программы лояльности «СПАСИБО от Сбербанка» появились новые возможности. В разделе «Для тех, кто дома» можно обменять в режиме онлайн бонусы СПАСИБО на скидочные купоны или списать их на услуги компаний экосистемы Сбербанка и партнёров: всего доступно более 40 предложений.
Продолжает работу и сервис «ДомКлик», с помощью которого можно дистанционно купить или продать квартиру, а также снять жильё.

Телемедицина

Также Сбербанк запустил горячую линию по раннему предупреждению и предотвращению распространения коронавируса в стране. По телефону горячей линии ‪8-800-707-85-72 или через мобильное приложение можно получить бесплатную консультацию квалифицированного врача сервиса телемедицины DocDoc. Специалист call-центра DocDoc поможет определиться, стоит ли обращаться в медучреждение и какие меры нужно принять, если человек плохо себя чувствует.
- В сервисе DocDoc работает более 400 профессиональных врачей. Только за первую неделю десятки тысяч людей попробовали сервис, в их числе был и я. По статистике, треть всех звонков – консультации по первичным признакам и мерам профилактики. Для врачей и медиков Doc-Doc также запустил горячую линию: любой доктор сможет задать вопрос по теме оказания медицинской помощи и ведения пациентов с COVID-19 и получить компетентную консультацию лучших специалистов в течение нескольких часов. Особенно актуально это будет для медиков, которые трудятся в отдалённых районах, маленьких городах и сёлах.

Искусство онлайн

Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк
Людям по всему миру приходится менять свои привычки. Поддерживать повседневный ритм жизни предлагается с помощью платформы Экосистема Сбербанка с множеством сервисов. Среди них очень востребованы сейчас онлайн-кинотеатр Okko, маркетплейс по доставке товаров до дома «Беру!», курьерская доставка «СберЛогистика», мобильный оператор «СберМобайл» и другие.
Всего клиентам на сайте «Сбереги себя дома» доступно 128 банковских и небанковских сервисов от экосистемы Сбербанка, которые позволят людям провести время в самоизоляции с пользой и нескучно. Все эти продукты и сервисы с каждым днём дополняются новыми возможностями и функциями.
Для тех, кому не хватает духовной пищи, Сбербанк совместно с мультимедийным сервисом Okko запустил спецпроект «Искусство онлайн».
- На одном ресурсе собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии - словом, самый разнообразный видеоконтент от ведущих российских культурных площадок, и эта коллекция регулярно пополняется, - пояснил Артём Пищик. - Уже прошли онлайн-концерты группы «Би-2», Гарика Сукачёва, Валерии и других. Сейчас они доступны в записи. Сбербанк будет продолжать наращивать сотрудничество со звёздами оперного и театрального искусства, российской музыкальной сцены, чтобы радовать зрителей уникальным контентом. Как видите, мы не только бизнес, мы даже искусство перенесли в виртуальное пространство. Кстати, доступ к проекту абсолютно бесплатный.

Образование для всех

В новых условиях, связанных с переходом на удалённый формат работы и дистанционного образования, актуальными стали вопросы образования.
Кредитные каникулы, онлайн-сервисы и образование. Какие меры поддержки населения предлагает Сбербанк
- Тема образования для Сбербанка вообще всегда является приоритетной, а сейчас особенно. Мы стараемся, чтобы все категории граждан могли полноценно развиваться на карантине. Пилотная образовательная инициатива входит в программный портфель Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», поддержанного Министерством просвещения. В планах – обеспечить удалённое обучение для детей по всей стране, - поделился Артём Александрович.
Есть предложения и для взрослого населения. На образовательной платформе Coursera Сбербанк разместил обучающий курс, основной темой которого стало развитие карьеры для людей старше 50 лет. На платформе опубликованы в видео- и текстовом формате рекомендации от руководителей Сбербанка и экспертов инновационного центра «Сколково».
- Конечно, самый важный шаг был предпринят, когда мы впервые открыли доступ к учебным материалам и образовательным программам для всех желающих в собственной Виртуальной школе Сбербанка, - рассказал Артём Пищик. - Это образовательный маркетплейс, содержащий самый разнообразный и качественный контент, полезный для тех, кто хочет посвятить себя саморазвитию. В открытой Виртуальной школе доступны курсы и тренажёры по выбранным темам, серия материалов проекта SberKnowledge от информационно-аналитического издания Корпоративного университета Сбербанка, посвящённых новым трендам в менеджменте, видео и тексты современных российских учёных на тему глобальных научных открытий, результаты научных исследований, выполненные под эгидой совместного проекта Корпоративного университета и ПостНауки, видеозаписи выступлений ведущих руководителей Сбербанка и приглашённых спикеров.
Также Корпоративный университет Сбербанка совместно с издательством SmartReading предоставил всем желающим доступ до 20 апреля к краткому содержанию популярных книг, а это более 450 изданий как в текстовом, так и в аудиоформате.
- Наши сервисы доказывают, что чувствовать себя прекрасно можно, даже не выходя из квартиры. Мир современных технологий и Сбербанк даёт людям уникальный шанс: можно получать образование, посещать концерты и даже найти новую работу, не покидая квартиры. Главное, не выходить из дома и помнить, что высшая ценность – это жизнь и здоровье. Мы понимаем это и заботимся о своих клиентах, - подытожил Артём Пищик.

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!