650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как выйти из дождя сухим. Лайфхаки

Автор:
30 июня 2017, в 10:10
Просмотров: 6074

Рассказываем, как быстро высушить одежду, если вы попали под ливень.

О чем говорится в статье:
  • Бумажные платки
  • Электросушилка для рук
  • Махровое полотенце
  • Утюг
  • Фен
  • Духовка
  • Классические способы

Солнечное и жаркое лето не спешит приходить в Киров. Дождь посещает наш город практически каждый день. Он может начаться в самый неподходящий момент, например, когда под рукой нет зонта или дождевика и спрятаться негде. Возможность переодеться тоже есть не всегда, а ходить в мокрой одежде - удовольствие сомнительное. Мы собрали несколько быстрых способов высушить вещи после дождя.

Бумажные платки

Если одежда намокла незначительно, на помощь придут обычные бумажные платочки. Они есть в сумке почти у каждой девушки. Продаются в супермаркетах, косметических и хозяйственных магазинах. Просто протрите ими намокшие места одежды, и влаги как не бывало.

Как выйти из дождя сухим. Лайфхаки

Электросушилка для рук

Если вы успели добежать до работы или учёбы, можно воспользоваться электросушилкой для рук, которые установлены в туалетах. Этот прибор можно найти и во многих других заведениях города , например, в кафе и кинотеатрах. Если в туалете есть бумажные полотенца, сначала воспользуйтесь ими, убрав лишнюю влагу с вещей, а потом подставьте верхнюю одежду под тёплый воздух из электросушилки. Кстати, снимать с себя одежду не обязательно, на теле она высохнет быстрее.

Махровое полотенце

Излишки воды с одежды можно убрать следующим образом: завернуть вещь в махровое полотенце и несколько раз хорошо отжать. После этого следует прогладить одежду утюгом.

Утюг

Если вещь промокла несильно, справиться с влагой поможет обычная сушка утюгом. Задайте соответствующую температуру и просто прогладьте одежду. Сушка с помощью функции пара будет ещё эффективнее. Но здесь есть исключения: шерсть и шёлк сушить утюгом нельзя - испортите вещь.

Как выйти из дождя сухим. Лайфхаки

Фен

Феном можно высушить одежду из лёгких материалов, а также носки. Включите фен на полную мощность, повесьте одежду на стул или плечики, в крайнем случае просто держите её в руках. Направляйте фен равномерно на промокшие места. Слишком близко подносить фен к одежде опасно, его нужно держать на расстоянии примерно 20 сантиметров от ткани. Что касается сушки носков, здесь всё просто и даже весело. Натягиваете носок на сопло фена и включаете прибор, придерживая носок, чтобы его не унесло потоком воздуха.

Духовка

Это способ для отчаянных и пользоваться им нужно с осторожностью, в противном случае можно спалить не только свою одежду, но и много чего другого. Для просушивания вещей следует включить духовку, прогреть её до максимальной температуры и приоткрыть дверцу. Аккуратно повесьте одежду на стул, поставленный рядом. В процессе сушки переворачивайте намокшую вещь для равномерного её высыхания. Если в функциях духовки есть режим обдува, воспользуйтесь им. Но помните, духовка должна быть чистой изнутри, иначе рискуете придать своей высушенной одежде стойкий аромат еды.

Как выйти из дождя сухим. Лайфхаки

Классические способы

Первый из таких - солнечный свет. Если после дождя погода нормализовалась, на улице достаточно тепло и ярко светит солнце, достаточно лишь некоторое время провести под его лучами. Также одежду можно повесить на батарею. Конечно, летом централизованное отопление отключено, но батарея в ванной всегда горячая (при условии, что есть горячая вода). Ну и, конечно, старый добрый балкон. Если день выдался тёплым и немного обдувает ветерок, вещи на балконе высохнут в течение двух-трёх часов.

Предложенные нами способы сушки одежды проверены бывалыми. Мы не стали включать в список экстремальную сушку - у костра или в микроволновке, так как это довольно опасно и может привести к неприятностям.

Хороших вам выходных и выходите из дождя сухими!

Как сэкономить на еде и как победить комаров, - читайте на нашем портале.

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!