Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как выбрать тариф для ребёнка

Автор:
9 октября 2020, в 07:00
Просмотров: 1605

Сегодня практически у каждого школьника есть мобильный телефон – с его помощью родители могут узнать о делах ребёнка и возникших проблемах: потере ключей, задержке на уроках и прочих ситуациях. И всё бы хорошо, но для некоторых родителей такие переговоры встают в копеечку. Тогда взрослые задумываются о правильности выбранного тарифа для ребёнка.

О чем говорится в статье:
  • Только звонки
  • Абонентская плата и интернет
  • «Защитные» дополнения к тарифу
  • «Детский» тариф или всё включено
  • Отключение рассылок

Вместе со специалистом компании МТС составили несколько советов, которые помогут выбрать подходящий тариф.


Только звонки

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок использовал телефон только для звонков, специалисты советуют подключить тариф без абонентской платы. Тогда деньги будут списываться за минуту разговора.

В таких тарифах, как правило, звонки на номера одного оператора бесплатные. Плата берётся за звонки на номера других операторов, а также за межгород.

Тариф без абонентской платы можно найти практически у любой компании, предлагающей услуги сотовой связи. У МТС, например, это тариф «МТС Супер».

Однако, подключая такой поминутный тариф, родителям нужно постоянно контролировать остаток средств на счёте. В противном случае в нужный момент ребёнок просто не сможет дозвониться.


Абонентская плата и интернет

Тем, кто не хочет беспокоиться о пополнении счёта и важно хотя бы минимальное наличие интернета, стоит обратить внимание на тариф со включёнными пакетами минут, SMS и Гигабайтов.

– Стоимость тарифа зависит от наполнения пакетов и прочих включённых «фишек», на любой профиль потребления и кошелёк. Для начала можно попробовать, к примеру, тариф «Мой Smart» c минимальным набором минут, SMS и Гб и оценить по окончании месяца уровень потребления каждого пакета, – советует менеджер по связям с общественностью МТС Мария Ревина.

Подключить тариф можно в приложении оператора, которое предварительно нужно установить на смартфон ребёнка. Также в приложении родители смогут скорректировать тариф и подключить пакет с бОльшим количеством минут или добавить скорости интернету.


«Защитные» дополнения к тарифу

Сделать тариф «детским» помогут специальные услуги и опции.

К примеру, у компании МТС есть услуга «Чёрный список» для детей – опция ставит запрет любых звонков и SMS на выбранные номера, а также защищает от SMS-спама.

Ещё одна услуга – «Контроль интернета» – помогает блокировать нежелательные и опасные ресурсы, устанавливать мобильный интернет по расписанию и быть в курсе интересов ребёнка.

– Можно воспользоваться комплексной услугой «Безопасное детство». Помимо настройки доступа к интернету и управления звонками и SMS на детском смартфоне, родитель будет в курсе местоположения и перемещений ребёнка. Все эти услуги имеют небольшую абонентскую плату – от 1,5 до 5 рублей в сутки, – пояснила Мария Ревина.


«Детский» тариф или всё включено

Для тех, кто не желает разбираться в дополнительных опциях и хочет получить готовое решение, стоит обратить внимание на специальный детский тариф. Сегодня он есть в наличии у всех крупных сотовых операторов.


Отключение рассылок

Чтобы тариф не обошёлся в копеечку, специалисты советуют родителям периодически контролировать, на какие рассылки подписан ребёнок, и оставлять только нужные. А если таковых нет, то и вовсе отключить. Сделать это можно в личном кабинете оператора.

Как пояснили в компании МТС, отписаться от коммерческих и рекламных SMS можно с помощью бесплатной услуги «Отписка от SMS-рассылок».

– Можно отказаться также и от рекламно-информационных сообщений МТС и SMS или MMS с сайта, информационных текстов в сервисных сообщениях – в Личном кабинете или при помощи специальной команды. Это также бесплатно, – уточнила Мария Ревина.

Фото: Свойкировский

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 октября 2020, в 10:54
Очевидно же - наш смарт. Не реклама, мтс не заплатили за каммент ни копейки, хотя могли бы.
Upd. Отлично работает в нашем крыму.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!