650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как холодное лето повлияет на стоимость продуктовой корзины в России?

Автор:
13 июля 2017, в 10:28
Просмотров: 1812

В Центробанке намекнули, что повод поволноваться всё-таки есть.

Лето в России в этом году совсем не радует жителей теплом, но постоянно держит в тонусе, посылая ураганы и град.
В связи с этим многие сельскохозяйственные предприятия посылают сигнал SOS.
Пшеница не колосится, свёкла утонула в грязи и побита градом, картошка недоразвитая. Только капусте хорошо. Поэтому слухи о подорожании продуктов в этом году были не беспочвенными. И вот их подтвердили в Центробанке. Эксперты заявили, что из-за прогнозируемой потери урожая инфляция может ускориться уже в конце 2017 года.
«Если это произойдёт, то и запасов на следующий год будет меньше, значит, цены на продовольствие могут подрасти, а инфляция может ускориться и оказаться несколько выше четырёх процентов. Кроме того, могут повыситься инфляционные ожидания, а это окажет вторичное влияние на инфляцию», - передаёт содержание бюллетеня Центробанка «О чем говорят тренды» издание «Российская газета».
Если рубль останется на прежнем уровне по отношению к доллару и евро, инфляция также превысит запланированные 4%.
Стоит ли раньше времени переживать и запасаться макаронами и мукой – дело ваше. Мы же призываем вас как минимум внимательнее обращаться с банковскими картами и беречь деньги. Посмотрите эти новости, чтобы обезопасить себя:

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!