650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане лишаются денег, пытаясь получить несуществующие бонусы от банков
 

Кировчане лишаются денег, пытаясь получить несуществующие бонусы от банков

Автор:
12 июля 2017, в 20:18
Просмотров: 1422

В регионе уже три подобных случая.

В УМВД по Кировской области сообщают, что в регионе участились случаи мошенничества, связанные со списанием денег с банковских карт. На данный момент известны уже три случая, когда кировчане в надежде получить бонусы от банков теряют десятки тысяч рублей.
Так, двум пенсионерам на телефон пришли смс со ссылкой якобы от банка, предлагающего получить бонусы. Проходя по ссылке, они вводили на сайте мошенников данные своих банковских карт, после этого происходило списание денег. Ещё одному кировчанину мошенники позвонили на телефон, представившись сотрудниками банка, и также пообещали бонусы.
Сейчас в МВД проводят оперативно-розыскные мероприятия. В полиции просят предупредить о возможной опасности пожилых родственников и знакомых и ещё раз напоминают о том, что данные банковских карт ни в коем случае нельзя передавать посторонним.

Читайте также:

Фото: Валерия Потапова / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!