650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

Автор:
8 апреля 2016, в 14:10
Просмотров: 4148

Обзор самых трагичных и шокирующих событий в Кирове и Кировской области за минувшую пятидневку. 

Минувшая неделя выдалась очень непростой для многих кировчан — мерзкая погода отбивала желание работать, а грязь и ямы даже в самом центре Кирова сделали чуть грустнее даже самых отъявленных оптимистов. Однако для кого-то эта неделя стала последней. Трагично? Да. Мы приготовили для вас самые грустные и самые шокирующие новости недели. Если вы из слабонервных — просто вернитесь на главную страницу и откройте что-нибудь повеселей. Итак, поехали.

Смерть от близких

Самая первая новость этой недели задала тон остальным пяти дням. Пожалуй, убийство молодоженов Маргариты и Александра Огарковых стало одной из самых трагичных и душераздирающих историй этого года. Кировчане следили и следят за ее развитием, искренне сочувствуя родителям и близким молодых людей.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

23-летнего Александра и 20-летней беременной Маргариты хватились родные, когда они перестали выходить на связь. Полицейские вскрыли их квартиру и увидели на диване огромное кровавое пятно, а на балконе — постельное белье, тоже в крови. Молодоженов в квартире не было. Их нашли чуть позже, в квартире на Московской. Оба были мертвы, с признаками насильственной смерти на телах. В качестве главного подозреваемого следователи выдвинули 31-летнего Константина Шихова, друга семьи Огарковых. В данный момент мужчину ищут по всей стране, за любую информацию о нем обещана награда.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

Пытливая общественность заподозрила в пособничестве и девушку Шихова — Ольгу Минину, но следователи опровергли это предположение. Минину ни в чем не подозревают.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

Сегодня все желающие смогли попрощаться с Маргаритой и Александром в Радужном. Редакция портала Свойкировский.рф выражает соболезнования родителям и всем тем, кто знал молодоженов.

Еще об одном убийстве стало известно в понедельник. 1 апреля в одной из квартир на Ленина был найден труп 57-летней женщины. Эксперты установили, что беднягу задушили. История оказалась прозаичной донельзя: накануне женщина выпивала со своим любимым, но что-то пошло не так, и они поссорились. Разгоряченный «Отелло» в порыве ярости задушил свою партнершу.

Жертвой несчастного случая и человеческой халатности стал мужчина из Афанасьевского района 2 апреля. Инцидент произошел в Пашинском лесничестве. 32-летний мужчина завел лесовоз, но не убедился, что прямо перед кабиной никого нет. В итоге под колеса попал его 53-летний коллега. Спасти его не удалось, мужчина скончался прямо на делянке.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

В Орловском районе мужчина тоже погиб от руки своего приятеля. 2 апреля в деревне Цепели приятели повздорили за накрытым столом. В этот раз не обошлось без алкоголя, который обострил чувства спорщиков, но абсолютно притупил их разум. В итоге один мужчина всадил нож прямо в шею своему оппоненту. Рана оказалась смертельной.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

5 апреля уже в Котельниче произошло убийство «по синей волне». Мужчина, будучи в гостях, приревновал свою гражданскую жену и в качестве наказания нанес ей 10 ножевых ударов. После расправы довольный собой ревнивец, как ни в чем ни бывало, продолжил «заливать за воротник». В это время хозяин дома мирно давил диван под чарами «зеленого змия». Окровавленный труп 43-летней женщины обнаружила мать радушного, но спящего хозяина дома. Она и вызвала «скорую» и полицию.
«Геенна огненная»

К сожалению, на этой неделе в Кировской области не обошлось без пожаров. И к еще большему сожалению, огонь уничтожил не только жилье, но и жизни людей.

4 апреля в 14:00 в поселке Торфяной Оричевского района вспыхнула квартира. Пожарные справились с огнем, но при разборе завалов их ждала печальная картина. Огнеборцы нашли в выжженной квартире тело 84-летнего дедушки, который погиб, надышавшись угарным газом. Причиной трагедии могло стать замыкание проводки на кухне.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

7 апреля еще один пожар произошел в Нагорске. На улице Советской огонь охватил квартиру. Только в этот раз причиной стало не случайное замыкание, а халатное курение «под мухой». В результате пожара квартира выгорела внутри. В жилище также был найден труп 57-летнего хозяина дома, который так некстати решил закурить после распития горячительного.

Смертельные «ДТП»

Порой кировчане идут на риск, не понимая, что фокусы на дороге могут стоить жизни сразу нескольких людей.

Уходящая неделя началась с трагической новости — на переправе у Гоньбы в Малмыжском районе «УАЗ-фермер» провалился под лед. Вместе с автомобилем ко дну отправились водитель и два пассажира. Все три человека погибли, а водолазы смогли найти под коркой льда лишь одно тело. В УМВД по Кировской области пояснили, что водитель осознанно пошел на риск, так как переправа была официально закрыта с 28 марта, о чем свидетельствуют установленные знаки и препятствия.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

А в Нолинском районе «Шевроле Нива» переехала лежащего на дороге мужчину. Инцидент произошел в 20.10 на 143-ем километре дороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны. За рулем «Нивы» был 60-летний мужчина. Возможно, он не заметил «отдыхающего» из-за сгустившихся сумерек. В данный момент выясняется, был ли лежащий мужчина трезв.

Итоги недели: убийство молодоженов, смертельные ДТП и огонь, несущий гибель

Беспредельщики

Необычная кража произошла на прошлой неделе в Кирове, но общественность узнала об этом только 7 апреля. В День дурака в светлое время суток на парковке у «ЦУМа» двое неизвестных молодых людей вытащили пакет с деньгами из припаркованной «Лады-Гранты». Внутри свертка находилось 200 тысяч рублей. Дерзкая кража произошла за считанные минуты — преступники преследовали жертву от самого банкомата. Видеокамера зафиксировала хитрецов. Теперь их ищет полиция.


Еще одно странное происшествие имело место быть в центре Кирова 6 апреля. На Карла Маркса в таксиста вселился настоящий дьявол, и он «отделал» двигающегося впереди инструктора по вождению.

Я услышал, что сзади мне настойчиво сигналит автомобиль. Я вышел узнать, в чем дело. В это время из такси вышел водитель, который накинулся на меня с матом, потом стал распускать руки, несколько раз ударил, уронил мой телефон на землю, в результате чего я решил сесть обратно в машину и вызвать полицию, - рассказал пострадавший Вячеслав.

Однако от разъяренного таксиста не так просто было отделаться. Он выбил переднее правое стекло в машине Вячеслава и продолжил его лупить. Только после того, как потерпевший чуть отъехал от обидчика, водитель машины с шашечками угомонился, сел в свое авто и, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь. Вячеслав же вызвал полицию и отправился в «травму» снимать побои. Инструктор планирует подать в суд на драчуна.

На этом все, дорогие друзья. Берегите себя — не попадайте в глупые и опасные ситуации, и пусть у вас все будет хорошо.

Фото: dnevniki.ykt.ru, 43.mchs.gov.ru, gibdd.ru/r/43

Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!