650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

Автор:
13 декабря 2019, в 09:18
Просмотров: 1567

В Кировской области с начала 2019 года реализуется федеральный проект «Популяризация предпринимательства» для помощи тем, кто уже ведет бизнес или же только хочет открыть своё дело. Он действует при поддержке правительства Кировской области в частности Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области и Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области. До 2019 года мероприятия, направленные на развитие предпринимательства, реализовывались в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель». В нашем регионе он стартовал ещё в 2011 году.

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

Команда проекта почти десять лет проводит образовательные мероприятия для действующих и начинающих предпринимателей Кирова. Обучение проходят больше пятисот кировчан в год. Оно состоит из практических мастер-классов и интенсивов от опытных предпринимателей и экспертов, бизнес-завтраков, бизнес-туров и встреч, а также теоретических занятий.

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

Кроме того, в этом году к существующим форматам добавилось и индивидуальное наставничество от успешных бизнесменов. Например, одним из наставников программы стал Егор Комлев - владелец розничных точек продаж и мастерской по пошиву изделий кожгалантереи. Егор является руководителем фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика Предпринимательства» в Кировской области, а также выпускником курсов mini-MBA. Он знает, как правильно ставить цели и задачи в бизнесе и как работать в сферах B2C и B2B. Ещё один наставник проекта - Лолита Пязуке, владелец рекламно-производственной компании, круглосуточной типографии Starprint и студии гелиевых шаров Starsharkirov. Она отлично разбирается в брендировании и готова делиться знаниями, например, о том, как выгодно арендовать недвижимость.

И Егор, и Лолита открывали своё дело с нуля, поэтому их опыт полезен начинающим предпринимателям. Наставники проекта поддерживают своих подопечных, помогая участникам превратить идею в реальное дело с постоянным доходом.

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

В 2019 году в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области» областным министерством спорта и молодежной политики реализованы следующие мероприятия: деловая игра для обучающихся общеобразовательных учреждений, областной конкурс по предпринимательству для представителей молодежи в возрасте 14-17 лет, региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», тематическая информационно-образовательная смена по предпринимательству для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Кстати, после конкурса «Молодой предприниматель России» участники представили свои бизнес-проекты на всероссийский уровень. В течение года участники программы «Популяризация предпринимательства в Кировской области» постоянно общались с единомышленниками, опытными бизнесменами и экспертами, получая от них знания и энергию.

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

До окончания текущего года в рамках проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области» министерством спорта и молодежной политики Кировской области будут реализованы ещё несколько мероприятий. Так, 13-14 декабря состоится бизнес-конгресс,на котором будут подведены итоги крупных мероприятий, реализованных в течение 2019 года. На итоговом бизнес-конгрессе будущих предпринимателей ждут выступления спикеров и награждение лучших участников программы «Популяризация предпринимательства в Кировской области».

Где начинающему предпринимателю получить основы ведения бизнеса?

Подробнее о мероприятиях проекта можно узнать на сайте «Мой бизнес», а также в группе «Популяризация предпринимательства .

*На правах рекламы


Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 09:26
Лучшие знания можно получить в Налоговой СК ОБЭП ФСБ ,
например -за задержку зарплаты работникам вас ждет уголовное дело
за минимизацию налогов -мошенничество
если ваш бизнес вырастет-то вас присмотрят ,чтобы его отжать -как-да на зону и вы все дарственные подпишете
итд итп
напоминаю-что за 2018 закрылось 700000 фирм и ИП -и у всех у них был немалый стаж работы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 10:46
Еще можно полцучить у МЧС -любой приход МЧСника -это штраф 150-500 тыс руб-если понравишься ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 15:39
в правительстве, на должности чиновника и обязательно с корочками ЕДРА)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 17:42
Васильев вас научит,как платить налоги!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 19:37
Отступаю от правил не давать бесплатных уроков. Итак, слушайте, малятки. Те, кто не успел зарегистрироваться, забудьте об этом прямо сейчас. Те, кто зарегистрироваться успел, срочно разрегистрируйтесь, пока за вами не пришли.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!