650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Эксперт назвал проблемы, которые придётся решать Вячеславу Симакову на посту главы администрации

Эксперт назвал проблемы, которые придётся решать Вячеславу Симакову на посту главы администрации

Автор:
8 августа 2022, в 18:55
Просмотров: 1238

Главной кандидатурой на должность и.о. сити-менеджера на данный момент является глава теруправления Первомайского района Кирова Вячеслав Симаков. Журналист портала Свойкировский пообщался с лидером фракции в областном Законодательном Собрании от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрием Русских и выяснил, какие проблемы придётся решать новому главе администрации. По мнению эксперта, за эти полтора месяца Вячеслав Симаков займётся городом, его уборкой, а также начнёт составлять стратегии развития Кирова.

О чем говорится в статье:
  • Начало карьеры
  • Профессиональные качества
  • Основные проблемы города Кирова
  • Подготовка к 650-летию областной столицы
  • Опыт управления Первомайским районом
  • Чего ждать от нового руководителя?

Начало карьеры

Вячеслав Симаков начал работать в администрации с 2006 года на должности ведущего специалиста управления благоустройства и транспорта и имеет большой опыт работы. В 2013-м возглавил департамент городского хозяйства, а в 2017-м его назначили главой теруправления по Первомайскому району города.

Профессиональные качества

По мнению Русских, на данный момент это человек, который наиболее профессионально понимает смысл работы чиновника на местах, поэтому у него не должно возникнуть проблем с определением первостепенных задач.

– За последние 10 лет он один из самых профессиональных заместителей главы администрации именно по уровню понимания, для чего он приходит на работу и что он должен на ней делать. Надежды на него есть с точки зрения профессионализма и понимания работы.

Основные проблемы города Кирова

Русских добавил, что на самом деле проблем и забот в городе столько, что это всё не пересказать.

– Мы видим, что за последние десять лет главы города менялись, как перчатки. Их такое количество сменилось, что это привело к тому, что город практически в своём развитии остановился. И это вся социология показывает, – отметил политик.

Подготовка к 650-летию областной столицы

А трудностей на новой должности у него будет много, так как кировчане в последнее время недовольны тем, что происходит в Кирове, в том числе состоянием парков, скверов, качеством уборки улиц. Все эти проблемы лягут на плечи новоиспечённого исполняющего обязанности главы администрации города. Но одной из самых серьёзных проблем, которые Симакову придётся решать, Русских называет приближающееся 650-летие города Кирова.

– Практически через полтора года 650-летие города Кирова. Должен быть произведён большой пласт работы, чтобы праздник превратился не просто в название, а именно в торжество, когда кировчане увидят, что город преобразился, появились новые места, где можно отдыхать и гулять, что молодёжи удобно кататься и на самокатах, и на роликах. В принципе, 650-летие – это итоговый вариант, чего сможет добиться за эти два года исполняющий обязанности главы администрации, – добавил он.

Опыт управления Первомайским районом

Стоит отметить, что Симаков положительно зарекомендовал себя в управлении Первомайским районом. Политик считает, что в этом плане показателен микрорайон Вересники, половина которого принадлежит Ленинскому району, а другая – Первомайскому. При этом часть микрорайона, за которую отвечает Вячеслав Симаков, разительно отличается.

– Если заезжаешь с Ленинского района на Первомайский, то понимаешь, что это как будто другой мир. В этом плане Первомайский район довольно сильно отличается от других. Видно, что человек [Вячеслав Симаков] находится на своём месте. Нам, главное, его не перехвалить, потенциал у него есть. Будем надеяться, что он будет работать не в интересах коммерческих структур, а в интересах кировчан, – подытожил Русских.

Чего ждать от нового руководителя?

В настоящий момент никто ещё точно не знает, будет ли Симаков работать на этом посту или его назначат на другую должность. Понимание у людей может появиться после выборов, которые пройдут 11 сентября.

Фото: Свойкировский



Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 21:31
Ёперный театер !
Проблемы, которые он не решал десятилетиями, находясь во власти !
И кто то думает, что он их сейчас начнёт решать???
Ну зачем всех людей держать за лохов то???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2022, в 07:05
так без лоха и жизнь плоха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2022, в 10:05
Если аппарат будет прежний, то ничего у него не получится, это100 процентов. Там змеиное гнездо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2022, в 16:01
Наше мнение нужен совершенно новый человек, который не сломается под давлением всех этих управленцев и Ведрна.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!