650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Экоёлка и прогулка на ретро-поезде. Что хотят успеть кировчане до Нового года

Автор:
24 декабря 2020, в 08:51
Просмотров: 1270

Многие до наступления 31 декабря обычно стараются закрыть незавершённые дела, чтобы начать новый период жизни с чистого листа. В 2020 году, когда самоизоляция нарушила часть планов, обязательно найдётся то, что нужно успеть сделать до боя курантов. А если многие задачи и мечты всё же удалось воплотить в жизнь, то просто необходимо создать себе праздничное настроение. Портал Свойкировский узнал у кировчан, что они планируют сделать до наступления Нового года, и составил советы для лёгкого воплощения этих задумок. Надеемся, что некоторые идеи вдохновят и вас!

Светлана, домохозяйка:

– Год был очень непростой, поэтому мне жизненно необходим праздник на полную катушку! Хочу необычно украсить дом к новому году. В моих планах развесить яркие украшения в квартире: ветви ели, гирлянды, ленты, праздничные рамки для семейных фотографий. Хочется, чтобы муж и дети почувствовали атмосферу волшебства.

Совет от редакции: создать настоящее ощущение нового года поможет живая ёлка. В этом году в Кирове будут работать 10 базаров, где можно выбрать пушистую красавицу. Те, кто хочет оригинальности, могут обратить внимание на эко-ёлочки. Их можно смастерить самому с помощью берёзовых веток, шишек и деревянных игрушек – выглядит необычно и стильно. Бонусом вам будет время, проведённое в зимнем лесу за выбором элементов декора. Если пойти с точки зрения защиты природы, то очень стильно смотрятся ёлки в больших кадках, которые можно легко найти в крупных магазинах города, а с наступлением тёплого времени года высадить её на своей даче.

Экоёлка и прогулка на ретро-поезде. Что хотят успеть кировчане до Нового года

Фото: администрация Кирова

Таисия, пенсионерка:

– Очень скучаю по внукам и правнукам. Из-за пандемии мы видим друг друга реже. Чтобы не терять связь, внуки подарили мне телефон с интернетом, научили пользоваться. Так мы периодически можем видеть друг друга хотя бы на экранах. Надеюсь, что к концу года у нас получится собраться всем вместе на чай.

Совет от редакции: в Кирове появилась технология VoLTE от «МегаФона» (голос в 4G) – теперь разговор звучит чётче, как будто собеседник рядом, и это нововведение особенно актуально для новогодних поздравлений, когда все будут звонить близким. Для видеозвонков скорости хватит с лихвой, ведь в регионе у «МегаФона» она самая высокая среди операторов мобильной связи – до 60 Мбит/с.


Андрей, инженер:

– В этом году приходилось работать больше обычного. Порой, приходя домой после напряжённого дня, казалось, что нет сил больше ни на что. Но с недавних пор чётко решил разбавлять свои будни спортом. До конца года уже запланировал вылазку с семьёй на лыжную прогулку и на каток. Надеюсь, родным эта затея понравится, и она станет доброй семейной традицией.

Совет от редакции: не забывайте и про традиционные зимние катания на санках. В этом году в Кирове заливают 13 общегородских горок, для удобства мы собрали все адреса на одну карту – пользуйтесь!

Экоёлка и прогулка на ретро-поезде. Что хотят успеть кировчане до Нового года

Фото: pixabay.com

Ульяна, маркетолог:

– Считаю, что перед Новым годом нужно успеть расхламиться в прямом и переносном смысле. Это важно для того, чтобы психологически войти в новый год с новыми мыслями и жизнью. Поэтому я, в первую очередь, разберусь в себе, пойму, что хочу изменить в ближайшее время и как этого достичь, поставлю список целей, выкину с балкона и шкафов, всё, чем не пользуюсь последние несколько лет и непременно поставлю ёлку, чтобы чудеса свершились побыстрее.

Совет от редакции: очень похвальное стремление, на наш субъективный взгляд! Кстати, ненужные вещи можно отдать в благотворительные фонды и комиссионные магазины, а ненужную бытовую технику (ну а вдруг) – на утилизацию или в металлолом. Только не выбрасывайте в мусор. Мы за осознанное потребление.


Алёна, менеджер:

– Очень люблю путешествовать со своим молодым человеком. Карантинные ограничения серьёзно изменили наши планы, хотя до пандемии мы старались раз в месяц выбираться за пределы Кирова. Очень хочется до конца года съездить в другой город или посетить необычное место на праздники. Мечтаю сменить обстановку!

Совет от редакции: если хочется встряхнуться, отправляйтесь на узкоколейную дорогу в Каринторфе, где можно прокатиться на необычном ретро-поезде. Получить долю позитива – на страусиной ферме в Нижнеивкино. А для атмосферы волшебства лучше поехать в потайные места, например, на озеро Чваниха с карстовыми воронками и сосновым бором, как с картин Шишкина, или в Атарскую излучину с живописными гротами и вересковыми чащами. Свойкировский выяснил, что даже в таких местах вы останетесь на связи – здесь, например, хорошо ловит сигнал «МегаФона». Поэтому не волнуйтесь, вы сможете удивить близких, показав окружающие вас пейзажи или устроить стрим прямо с ретро-поезда, чтобы оригинально поздравить с наступающим Новым годом.

Экоёлка и прогулка на ретро-поезде. Что хотят успеть кировчане до Нового года

Фото: Свойкировский.рф

Жанна, редактор:

– Так как свободного времени у меня практически нет, даже книги не успеваю читать, хотя безумно это люблю. «Выкручиваюсь» только поездками в автобусах. Именно поэтому читаю в основном электронные книги с телефона. У меня скопился уже довольно приличный список «хотелок»: где-то зацепили новинки, а что-то хочется и перечитать в очередной раз. Пока занималась ремонтом, буквально «подсела» на несколько подкастов – это как будто новый мир для меня, порой я даже начинала спорить с авторами вслух. Их, кстати, тоже накопилось довольно много. За декабрь хотелось бы большинство выбранных подкастов послушать, чтобы не отстать от новых выпусков. А также посмотреть новогодние фильмы – это создаёт настроение лучше всего!

Совет от редакции: вот небольшая подборка из личных предпочтений редакции портала Свойкировский, возможно, что-то из списка вас тоже заинтересует.

Надеемся, что наши советы вдохновят вас, и, воплотив пару идей в жизнь, вы проводите уходящий год довольными от выполненных дел и с радостью войдёте в Новый 2021.


*Партнёрский материал

Фото на главной: pexels.com

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!