650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих

Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих

Автор:
30 января 2018, в 14:26
Просмотров: 15405

Кировчанина Михаила Ичитовкина, ударившего Долгих, признали виновным в оскорблении.

Нашумевшая история с избиением учительницы и юриста Антона Долгих, которая произошла 6 декабря 2017 года, далека от финала. 30 января мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении за оскорбление Долгих. Тем временем сторона защиты готовит обращения против юриста и надеется привлечь его к уголовной ответственности.
Напомним, 6 декабря юрист Антон Долгих сообщил в своём телеграм-канале о том, что в лицее инновационного образования ВятГУ его и педагога Ольгу Сергееву, которая обратилась к нему за помощью, избил отец одной из учениц. Конфликт произошёл на почве выяснения отношений между педагогом лицея и школьницей. По версии родителей девочки, Сергеева навязывала услуги репетитора и занижала их дочери оценки. Проблему решили обсудить на встрече у директора.
Учительница решила обратиться к юристу Антону Долгих, так как мама девочки является подполковником полиции. На встрече с директором тот заявил, что расценивает обвинения в адрес педагога как клевету и готов вместе с подзащитной обратиться в суд. Во время встречи в кабинете директора мать ученицы позвонила своему мужу Михаилу Ичитовкину, чтобы он присоединился к беседе. Приехав в лицей, он, по версии Антона Долгих, набросился на него с кулаками и нанёс несколько ударов. На видеозаписи, которую вела учительница Ольга Сергеева, видно, как Михаил плюнул в сторону юриста и ударил его. Во время дальнейшей словесной перепалки он также пытался выбить телефон из рук педагога. Съёмка, по словам Михаила, велась незаконно.

Антон Долгих решил привлечь Михаила Ичитовкина к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям: повреждение имущества, побои, причинение лёгкого вреда здоровью, а также к административной - за оскорбление. Интересы Михаила Ичитовкина вызвался представлять адвокат Валерий Рылов. Ранее весь конфликт он назвал хорошо спланированной провокацией.
Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих
30 января 2017 года мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Михаила Ичитовкина. Судья разбирал только один эпизод - плевок в сторону Антона Долгих, что расценивается как оскорбление. Сам истец на заседании не присутствовал по неизвестным причинам.
Мировой суд признал Михаила Ичитовкина виновным и обязал выплатить административный штраф в размере 1 000 рублей. На суде ответчик заявил, что с его стороны в адрес Долгих был не плевок в привычном понимании слова - со слюной, а лишь артикуляционный жест. Защитник Ичитовкина Валерий Рылов попросил суд учесть личность потерпевшего, однако на приговор это не повлияло.
Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих
Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих
– Абсурдность этой ситуации в том, что мы не учитываем личность потерпевшего [Антона Долгих], - заявил Валерий Рылов. - Мой подзащитный [Михаил Ичитовкин] привлекается к ответственности за оскорбление чести и достоинства гражданина. В этом словосочетании верно только одно слово - гражданин. Чести и достоинства у этого гражданина не было и нет. Человек, который методично сводит счёты с ребёнком день ото дня, не обладает ни честью, ни достоинством.
После заседания Михаил Ичитовкин пояснил, что адвокат имел в виду под «сведением счётов с ребёнком». По его словам, версия о том, что «злой папа устроил скандал из-за плохой оценки», не выдерживает критики.
– После происшествия Антон Долгих стал сводить счёты не со мной, его обидчиком, а с моей дочерью. Со своими единомышленниками он развязал в социальных сетях настоящую травлю ребёнка. Она и так пострадала. У нас есть документы, подтверждающие это. Имеются в виду действия учителя Ольги Сергеевой. Она нанесла ей психологическую травму, длилось это несколько месяцев. Вся эта история вместе с травлей закончилась длительной госпитализацией моего ребёнка. Теперь она вынуждена принимать сильные препараты, которые могут плохо повлиять на память.
Валерий Рылов сообщил, что вместе со своим подзащитным собирается привлечь к уголовной ответственности Антона Долгих. По каким именно статьям, Рылов и Ичитовкин пока не уточняют. Впереди у Михаила Ичитовкина ещё один суд в качестве ответчика - по поводу побоев.
Дело о плевке. В суде начали разбирать историю, связанную с избиением учительницы и юриста Антона Долгих
Что думает по поводу приговора Ичитовкину сам Антон Долгих, пока неизвестно. Но момент публикации материала его телефон был недоступен для звонка. Ранее в своём телеграм-канале юрист сообщал, что защита Ичитовкиных основана на лжи. В эфире телеканала «Девятка ТВ» в декабре 2017 года Антон Долгих также заявил, что с его стороны никакой провокации не было и эта версия сознательно закладывается стороной защиты в общественное сознание.
– Провокация, даже если предположить на минуту, что она была, не наказуема. Держи себя в руках, нельзя бить людей, - заявил он.
Также юрист сообщил о травле в отношении учителя Ольги Сергеевой. Кроме того, по его словам, педагог также пострадала от удара Ичитовкина, получив ссадину. Что касается навязывания репетиторских услуг, то родители школьницы, с его слов, сами просили провести занятия.
Напомним, что Ольга Сергеева через несколько дней после конфликта уволилась из лицея по собственному желанию. По словам Валерия Рылова, сейчас она работает в опорном университете. Михаил Ичитовкин добавил, что от самой Ольги Сергеевой никаких исков не получал.

Все соцсети
Комментарии
36
 
Комментарии (36)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 15:20
Если бы вооруженные силы России велись на все провокации, давно бы третья мировая началась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:03
Копеечный иск, но дело принципа. Позорное поведение родителей. Мама психиатр лечит дочь сильно действующими препаратами. Так и до беды недалеко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:09
Антон, как дитё малое. Забудь про ранги, выйди на улицу и разберись по мужски, нечё нюни распускать и бежать жаловаться в структуры. ТЬФУ слащавый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:12
Если по-мужски, можно из потерпевшего в обвиняемые переквалифицироваться. Мама-подполковник посодействует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:37
Вот еще один слащавый нарисовался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 09:19
Да нет, родный. Я жизнью ученый, из за [ой]на нарах париться влом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:22
А что если мама в полиции работает,ей все позволено,ине важно кто был бы на месте Долгих,было бы то же самое!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 21:47
На месте долгих мог быть только долгих или более не приличный член российского общества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 16:29
Цирк, одним словом Цирк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 17:41
Травлю девочки он точно устроил. Читала, что Долгих со своей кодлой там писал, и плевалась. Как не стыдно! Он ведь сам отец и такое пишет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 18:23
А кто ответит за избиение учителки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 21:49
А ее имел долгих, вот пусть и отвечает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 18:36
Мама то психиатр, то психолог, то полицейский -юрист, кто же она на самом деле? Позорно когда взрослые люди учитель и юрист сводят счеты с ребенком. Отец пишет что она лежала в больнице. Мир сошел с ума......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2018, в 20:13
А как мама??? Разве её не должны прилюдно уволить? Я бы этому папаши и мамаши менту головы бы поразбивал. Уродка ментовская.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 18:37
Долгих Антон Витальевич, и за ее увольнение он.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 20:05
Вот и всё! Всего 1000 руб. А Антошке придется отвечать по более тяжелым статьям (уголовным).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 21:51
1000 рублей за плевок в рыло хаму - нормальная такса! Можно записываться в очередь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 23:20
Люди! Одумайтесь! Что вы пишите??? Что говорите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 14:46
Антону правильно советуют люди: уезжай-ка парень отсюда, да подальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 15:51
Учитель на видео сама разжигала скандальную ситуацию, хотя должна была ее погасить. Она не должна вообще преподавать. А долгих по делом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 16:04
Теперь моралку можно заявлять, копейки правда тыщ 10-20 но все равно хамов надо наказывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 17:02
Антон Долгих...вам должно быть стыдно за себя,что вы из такой ситуации раздули такой скандал...чего вы добились этим?... 1000 рублями...смешно...вас итак в Кирове,мягко говоря,считают не очень умным и профессиональным юристом, а тут еще эта ситуация...
Мне стыдно за такого человек...
А отец девочки поступил как настоящий мужчина, который защитил свою дочь,свою кровь...а Долгих просто ужасный и гнилой человек,который даже постоять за себя не может,только при помощи правоохранительных органов,и бежать жаловаться по каждому плевку в лицо...позор...уезжайте из Кирова,тут и без вас подобных хватает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 20:06
!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 13:41
Настоящий мужчина обязан бить женщин, особенно учителей, а полицаи должны при этом стоять рядом и руководить его действиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 09:44
Антон Долгих это общеизвестный юрист-клоун. На всей записи только и слышим чтоб засняли как его ударили! Даже после удара (а он как я понял уже просто достал мужика) через пару секунд театрального изображения что ему плохо, тут же берет в руки телефон и я не удивлюсь если он тут же пытается все это в инстаграмме выложить. Про него уже все забыли, дел которых он выигрывал давно нет. Вот как то надо о себе напомнить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 09:45
Антон если ты за справедливость то выигранный куш в 1000 руб. Отдай людям кому ты должен уже не один год. Робин гуд хренов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2018, в 09:21
Антон,Вы молодец!!!!!!!!! Успехов Вам в дальнейшем. Все делаете правильно,а на злопыхателей не обращайте внимания. Пусть сами из Кирова валят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2018, в 21:19
Читаешь и порожаешься. Люди вы что сума сошли.Человек бьет женщину за то что девчонка своим поведением довела до конфликта.Бить женщину низко.
Сильный папа прибежал защищать свою дочь что ей оценки плохие ставят.Надо не на учителей бросаться а взять ремень и вправить мозги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2018, в 05:09
это девочке а, на видео она ведет себя хамско давно уже крышу снесло вежет себя как люди в дурке пристает к незнакомым людям несет чушь фарсит на камеру и это при матери стоящей рядом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2018, в 20:43
Не знаю всей ситуации, и персоналий, но...
1) Если человек или кто она там - приходит в форме и начинает действовать подобным образом - она Позорит форму и честь сотрудника (имхо, уволить или что там положено в таких случаях - наверное, есть статья - за действия порочащие честь сотрудника - мундира, итд).
2) Если мужик бьет женщину и юриста, или кто он там - причем не было агрессии со стороны противоположной и опасности для нападавшего - надо отучать - тем более при представителе власти - пусть она и жена. В общем, семейка - что надо. Доча вроде тоже засветилась - всех троих, позоже - не удивлюсь, если, в семье этой строит.
3) Имхо, самое паршивое в этой стране (не моей стране говорю - потому, что бал здесь сейчас правят такие уважаемые люди, хозяева жизни, с которыми уважаемые люди моей молодости ср@ть бы рядом не сели). И власть погубят не низкие зарплаты, а полная социальная несправедливость и безнаказность всякого быдла, имеющего деньги (украденные в 99% случаев) или должности - которые они и позорят. А с них никогда ничего не получишь по совети.
А ЭТО ведь - основная задача власти и государства - обеспечение справедливой социальной жизни и защита всех слоев населения, равные права и возможности. Распределительная и защитная для граждан своей страны - по сути.
...У нас же сегодня мрак такой, что индульгенции средневековые - просто честнейшая система - чес слово - инет мне в руку и ютуб - поглядите десять любых и роликов про Россию - мрак и позор...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 00:41
Какой мундир? Единицы более менее чтут как вы говорите честь мундира, остальные же этим пользуются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 16:58
какие идиоты позорят долгих в коментариях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 06:13
Ролик если не заказной , то явно предвзятый. А если по фактам - мужик избил юриста и женщину в присутствии человека в форме, который не как этому не препятствовал. Надеюсь они ответит за свои действия по закону. Или по вашему это нормальные действия - только тысячу плати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2019, в 21:02
Сколько стоит (денег) писать негатив именно в этой (!) ситуации в сторону Долгих, ну т.е. сколько вы заработали на этом - 100 р, 200 р? чувствую за 500 р. будете в адрес своих мам гадости писать =)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 00:39
Менты и их близкие родственники никогда не несут ответственности. Потому что рука руку моет. И судья уже свой у них. Это же Россия! Как всегда всё сошло с рук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 21:26
Антон, нормальные люди с вами, а их намного больше, чем червивых.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!