Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В кировском театре кукол назначили нового директора

Автор:
10 июля 2020, в 16:07
Просмотров: 1554

10 июля творческому коллективу театра кукол имени А.Н. Афанасьева представили нового директора учреждения. Эту должность займёт заслуженная артистка РФ Елена Одинцова.

До неё театром два года руководила Ансария Семизорова.

По информации, представленной на сайте Драмтеатра, Елена Одинцова окончила Свердловское театральное училище, а также получила диплом Академии переподготовки работников культуры, искусства и туризма по специальности «режиссура драматического театра». Она имеет большой опыт работы в учреждениях культуры. В 1985 - 1987 годах работала в Волгоградском ТЮЗе, затем перешла на службу в Кировский драмтеатр.

Елена Николаевна исполняла роли в таких спектаклях, как «Василиса Мелентьева», «Поздняя любовь», «Три сестры», «Тартюф», «Провинциалка», «Убийство Гонзаго» и других. Кроме того, она была режиссёром постановок для детей («Пеппи – длинный чулок», «День рождения принцессы», «Волшебник Изумрудного города») и поставила спектакли по современным пьесам («Уличённая ласточка», «Жизель», «Холостяк», «Скандальное происшествие», «Лекарь поневоле» и многие другие).

Фото: vk.com/teatr_kukol_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 17:09
Не завидую я кукольникам, поскольку Одинцова - весьма нервная и склочная дама.

Зато коллектив Вятской драмы с её уходом вздохнул с облегчением...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2020, в 08:58
Главный кукольный театр-на театралке в сером здании
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!